Госдума может до конца года ввести льготы за установку счетчиков тепла и газа

28 октября 2011 в 12:00

Госдума может до конца года ввести льготы за установку счетчиков тепла и газа

Госдума планирует до конца года принять поправки в закон об энергосбережении, касающиеся предоставления льгот россиянам, установившим счетчики тепловой энергии и газа, сообщил в четверг заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Дмитрий Грачев.

На одном из ближайших заседаний Госдумы, как ожидается, будут приняты поправки в закон 261 об энергосбережении. Поправки касаются тарифных и налоговых преференций”, – сказал Грачев в Петербурге на выездном совещании объединенной рабочей группы по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики.

Грачев отметил, что решение об установке таких счетчиков будет добровольным. По его словам, уже сейчас, до введения льгот, треть россиян готовы установить системы учета.

В свою очередь гендиректор ЗАО “УК Холдинг “Теплоком” Андрей Липатов сообщил, что общая стоимость системы учета тепловой энергии для двухкомнатной квартиры составит в среднем 15-20 тысяч рублей.

Правила коммерческого учета тепла, находящиеся сейчас на согласовании в министерстве регионального развития, призваны определить правила отношений всех участников рынка теплоснабжения, сделать их максимально прозрачными и предсказуемыми”, – отметил Липатов.

923
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Сейчас читают
Последние комментарии