Роснефть открыла первую заправочную станцию для маломерных судов

8 ноября 2011 в 11:00

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” открыла первую плавучую заправочную станцию для маломерных судов на левом берегу реки Волхов, на водном пути длиной 220 километров между озерами Ильмень и Ладожское, говорится в сообщении компании.

Плавучая заправочная станция размещена на стоечном нефтеналивном судне по типовому проекту Fuel Systems Engineering. В корпусе судна установлены два двустенных резервуара для хранения топлива вместимостью 25 кубометров каждый – для дизельного топлива и автобензина Аи-95 класса 3. На берегу оборудована площадка для слива нефтепродуктов из автоцистерн. В комплекс плавучей заправочной станции входит традиционный для заправочных комплексов “Роснефти” минимаркет “Подсолнух”. Компьютеризированная система управления позволяет обеспечивать автоматический отпуск топлива и продажу сопутствующих товаров за наличный и безналичный расчеты.

Проект водной заправочной станции выполнен с учетом требований международных экологических стандартов, отмечается в сообщении. Высокотехнологичные решения, использованные при строительстве станции, исключают возможность разлива топлива, неизбежного при кустарной бункеровке маломерных судов. Это первый объект, построенный в рамках реализации корпоративной программы по созданию розничной товаропроводящей сети из плавучих станций НК “Роснефть” в Северо-Западном федеральном округе.

819
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Сейчас читают
Последние комментарии