Оптоган выпускает новое поколение светодиодных модулей типа Chip-on-Board

13 ноября 2011 в 10:00

Оптоган выпускает новое поколение светодиодных модулей типа Chip-on-Board

Компания «Оптоган» представляет модуль Optogan X10 типа COB на керамической подложке, разметка которой позволяет разделять его на более мелкие части в соответствии с пожеланиями клиента.
Один блок Optogan X10 при желании можно легко разделить  на части с различными размерами без применения каких-либо инструментов.

Уникальная особенность Optogan X10 состоит в том, что блок, состоящий из 50 сегментов, легко  разделяется на светодиодные элементы меньшего размера и мощности, которые могут использоваться по отдельности в составе соответствующих светильников. Контакты каждого  суб-модуля открываются в нужных местах промышленным способом или простым механическим путем. Различный размер и форма элементов позволяют использовать их в аналогах галогеновых ламп, светильниках, содержащих рефлектор, а также в индустриальных и фасадных светильниках.
Один сегмент Optogan X10 потребляет 6,5W (700mA 9,3V) и имеет эффективность выше 100лм/вт. В режиме постоянного тока нагрузка на сегмент может быть увеличена до 10W (1,03A 9,7V)

При обеспечении необходимой степени охлаждения можно использовать весь блок Оptogan X10 как единый световой модуль с потребляемой мощностью  325W. Нагрузка при желании может быть увеличена до 500W. Функциональность целого блока особенно важна для индустриальных светильников.

«Основным направлением технологического развития нашей компании является внедрение интегральных и модульных решений вместо уже привычных решений, базирующихся на отдельных светодиодах. Подобные модульные решения выигрывают по цене, просты в применении и дают нашим клиентам новую степень свободы в дизайне светотехники. Наш новый светодиодный модуль Optogan Х10 основан на идее практичности: его преимуществами перед другими СОВ являются простота, оптимизированная цена, а также гибкость и максимальная легкость в применении. Эти принципы в дополнение к высокой эффективности модуля (выше 100лм/вт) позволяют нашим клиентам использовать разные вариации Optogan X10 в максимально большом количестве всевозможных осветительных устройств различной мощности» – комментирует исполнительный вице-президент компании «Оптоган» Владислав Бугров.

Последние публикации
Комментарии 1
 

ГОРСВЕТ

типоразмеры можно смотреть здесь http://www.e27.ru

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии