Газпром переработка построит первую в Западной Сибири установку изомеризации

29 ноября 2011 в 11:00

Газпром переработка построит первую в Западной Сибири установку изомеризации

Компания «Газпром переработка» приступила к проектированию первой в Западной Сибири установки по изомеризации бензиновой фракции (бензина), мощностью 350 тыс. тонн в год по сырью. Её строительство планируется начать в 2013 году на Сургутском заводе по стабилизации конденсата. Ввод этого объекта  позволит значительно повысить качество товарных автомобильных бензинов.

Генеральным проектировщиком технологического объекта выбрано ОАО «ВНИПИгаздобыча» (г. Саратов). В настоящее время специалисты Общества «Газпром переработка» и Сургутского ЗСК совместно с инжиниринговой компанией «Maveg» (Германия) проводят согласование первичной проектной документации с лицензиарами процесса «Axens» (Франция) и ООО «НПФ «Олкат» (Россия) и специализированной проектной организацией «Lurgi» (Германия). Этому предшествовал ряд рабочих совещаний с участием российских и иностранных инженеров и проектировщиков, в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с утверждением технических требований по проектированию будущей установки.

До конца текущего года планируется передача пакета первичной проектной документации фирме «Maveg» (Германия) для дальнейшей работы с «Lurgi» и ОАО «ВНИПИгаздобыча».

«Ввод установки изомеризации лёгкой бензиновой фракции позволит выпускать моторные топлива, соответствующие требованиям класса 5 Технического регламента в сроки, установленные Правительством Российской Федерации и с наименьшими затратами», – отметил Юрий Важенин, генеральный директор ООО «Газпром переработка».

935
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Сейчас читают
Последние комментарии