В Череповце запустили реконструированную подстанцию «Искра»

2 декабря 2011 в 11:00

В Череповце запустили реконструированную подстанцию «Искра»

В Северном микрорайоне Череповца состоялось знаковое для города событие – официальный ввод в эксплуатацию реконструированной подстанции 110/35/10 кВ «Искра», которая стала одним из приоритетных проектов инвестпрограммы «Вологдаэнерго» в текущем 2011 году.

В торжественном запуске энергообъекта приняли участие губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, вице-губернатор Виктор Рябишин, мэр Череповца Олег Кувшинников, генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай, директор филиала «Вологдаэнерго» Александр Климанов, а также руководство сетевой компании и подрядной организации.

Во время осмотра новой подстанции «Искра» Вячеслав Позгалев назвал включение объекта в работу событием чрезвычайной важности для города Череповца.

«Сегодня мы знаем, что индикаторами развития экономики страны является, в том числе и энерговооруженность. По потреблению электроэнергии судят о том, развивается экономика или стоит на месте. На сегодняшний день в нашей стране, и в том числе в Череповце, наблюдается дефицит электроэнергии. Но экономика города металлургов стремительно развивается и это требует расширения электроэнергетического хозяйства. Поэтому запуск подстанции «Искра» является для Северного микрорайона города очень важным событием, - сказал губернатор Вячеслав Позгалев.

В соответствии с регламентом мероприятия, Вячеслав Позгалев сделал памятную запись в оперативном журнале о вводе подстанции «Искра» в работу, а также нажал кнопку запуска одного из силовых трансформаторов подстанции на диспетчерской панели. Второй трансформатор запустил Александр Кухмай.

«Новая подстанция построена по самым современным технологиям, где применено оборудование, широко признанное во всем мире и в этом году «Искра», пожалуй, один из самых современных введенных объектов на всем Северо-Западе, - подчеркнул А.Кухмай.

Он также отметил, что большая часть подстанционного оборудования подстанции российского производства. Проектирование объекта выполнял вологодский институт «Вологдасельпроект», строительство - «Мехколонна №19».

973
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии