Юбилейная X Выставка и Конференция Russia Power пройдет в Москве с 5 по 7 марта 2012 года

16 декабря 2011 в 12:00

Юбилейная X Выставка и Конференция Russia Power пройдет в Москве с 5 по 7 марта 2012 года

Десятая Международная Выставка и Конференция Russia Power 2012 «Электроэнергетика России» состоится с 5 по 7 марта 2012 года в Москве, в выставочном центре Экспоцентр на Красной Пресне. Мероприятие пройдет при поддержке Совета Производителей Энергии, представляющего интересы независимых генерирующих компаний и активно участвующего в подготовке отраслевых документов на всех уровнях принятия решений. На юбилейной выставке и конференции соберутся ведущие эксперты электроэнергетической отрасли, представители генераторов и сетевых компаний, производители оборудования и разработчики инновационных технологий, общественные организации и государственные органы – все, кто определяет вектор развития энергетики страны.

На протяжении 10 лет Международная Выставка и Конференция Russia Power является крупнейшим событием в электроэнергетической отрасли страны. Представители ведущих российских и международных компаний ежегодно собираются в Москве для обсуждения наиболее острых вопросов развития электроэнергетики, инвестиционной привлекательности отрасли, технологических достижений и инновационных решений для модернизации.

В 2011 году мероприятие посетили свыше 5 800 человек из 39 стран мира. Почетным гостем Международной Выставки и Конференции Russia Power 2011 стал министр энергетики РФ Сергей Шматко, который принял участие в церемонии открытия и выступил на открытом пленарном заседании Russia Power 2011Ожидается, что число участников десятой, юбилейной, Выставки превысит 6 000 человек.

«Цель Russia Power 2012 – предоставить информацию и пролить свет на наиболее острые вопросы, встающие перед энергетической отраслью в России, оказать помощь развитию бизнеса, рассказать о новейших мировых технологических решениях в энергетике», - говорит Хезэр Джонстон, директор Конференции Russia Power.

В рамках Конференции Russia Power 2012 состоятся стратегические и технические сессии. Основными темами выступлений станут: энергетический рынок России сегодня и его будущее развитие, технологическая модернизация для обеспечения безопасности и надежности, рациональное потребление энергии и экологическая устойчивость.

«Надеемся, что площадка Russia Power привлечет к широкому обсуждению актуальных вопросов представителей генераторов, сетевых компаний, потребителей и государственных органов. Выставочная экспозиция Russia Power позволит получить квалифицированную информацию о новых инженерных разработках оборудования и комплектующих, поможет обмену мнениями по технологическим вопросам», - комментирует программу мероприятия Андрей Буренин, председатель Наблюдательного совета НП «Совет производителей энергии», при поддержке которого была разработана программа стратегического направления Конференции.

В качестве докладчиков на мероприятие приглашены: Борис Ковальчук, председатель правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», Денис Федоров, генеральный директор ООО «Газпромэнерохолдинг», Доминик Фаш, председатель совета директоров ОАО «Энел ОГК-5», Владимир Кирюхин, генеральный директор ООО «Эн+ Девелопмент», Сергей Мироносецкий, заместитель директора ОАО «СУЭК», Жан-Луи Стази, генеральный директор ЗАО «Шнейдер Электрик», Россия, Люк Шаррейр, генеральный директор Electricite de France, России, Клаус Бринкманн, старший вице-президент Hamon Environmental GmbH, Германия и многие другие.

Совместно с Russia Power 2012 в Экспоцентре, при поддержке крупнейшей российской генерирующей компании ОАО «РусГидро», состоится и главное мероприятие гидроэнергетической отрасли - Выставка и Конференция HydroVision Russia, посвященная проблемам и достижениям в сфере технологий, эксплуатации и выработки гидроэнергии.

Кроме того, в рамках выставки уже в четвертый раз пройдет Молодежная программа Russia Power, целью которой является привлечение молодых инженеров в электроэнергетическую отрасль. Во время Молодежной программы участники Конференции и Выставки смогут встретиться с новым поколением профессионалов отрасли.

Организатором Конференции и Выставки Russia Power является компания PennWell, мировой лидер в области предоставления комплексных информационных продуктов для бизнеса. Компания выпускает 45 печатных и онлайн-изданий, организует свыше 60 конференций и выставок по всему миру, а также проводит исследования, создает и обновляет базы данных, обеспечивает обмен данными в реальном времени и предлагает другие информационные продукты. В своей деятельности PennWell ориентируется на мировые рынки стратегического значения. Организуемые компанией конференции и выставки POWER-GEN являются наиболее значимыми мероприятиями в мировой энергетике. Каждый год в них участвуют более 50 000 профессионалов энергетического сектора. Главный офис корпорации находится в г.Талса (США). Кроме того, PennWell располагает офисами во многих странах мира, среди которых Англия, Германия, Россия и Гонконг. Это позволяет компании предоставлять клиентам и партнерам услуги поистине глобального масштаба. www.pennwell.com

Дополнительную информацию о Выставке и Конференции Russia Power 2012 Вы сможете найти на сайте www.russia-power.net

927
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии