Волонтеры «Систэм Электрик» организовали экологическую акцию для школьников в поддержку Всероссийского субботника-2025

26 апреля в 22:30

Волонтеры «Систэм Электрик» организовали экологическую акцию для школьников в поддержку Всероссийского субботника-2025

Москва, 26 апреля 2025 года. – Сотрудники российской производственной компании «Систэм Электрик» (Systeme Electric) совместно с учащимися и преподавателями МБОУ СОШ №9 г. Лобня провели акцию, включающую посадку деревьев, уборку территории на берегу озера Киово и квиз с фирменными призами. Мероприятие приурочено к Всероссийскому субботнику-2025.

Всего в акции приняли участие более 60 школьников. Представители «Систэм Электрик» рассказали о работе корпоративного волонтерского движения Green Team, за которую компания получила статус партнера национальных проектов на премии «Наш вклад» в 2024 году. 

С 2022 года участники движения из 20 регионов присутствия компании высадили более 500 кустарников и деревьев на подшефных территориях, сдали более 80 литров крови на самостоятельно организованных Днях Донора, рассортировали и сдали на переработку более 3 тонн отходов, собранных на берегу Волги. В рамках «Эколектория» провели более 7000 учебных часов по социальным и экологическим вопросам. 

Волонтеры отметили, что короткая массовая экологическая акция приносит столько же пользы, сколько неделя работы одного волонтера, поэтому так важно привлекать больше добровольцев к таким мероприятиям. 

Темой квиза стало загрязнение окружающей среды пластиком. Например, ежегодно 19-23 миллиона тонн пластиковых отходов попадают в водные экосистемы, загрязняя озера, реки и моря. Волонтеры в игровой форме напомнили ребятам о необходимости соблюдать простые правила для борьбы с глобальной проблемой и рассказали о полезных инициативах, которые уже сейчас помогают решать ее.

О «Систэм Электрик»

«Систэм Электрик» – российская компания, производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, была образована в 2022 году в результате продажи бизнеса Schneider Electric в России и Беларуси.В Группу компаний «Систэм Электрик» входят заводы «Потенциал» (г. Козьмодемьянск), «Систэм Электрик Завод ЭлектроМоноблок» (СЭЗЭМ, г. Коммунар), НТЦ «Механотроника» (г. Санкт-Петербург), Инженерно-сервисный центр (г. Москва) и Центр инноваций Systeme Soft (г. Иннополис). «Систэм Электрик» производит и реализует продукцию и программное обеспечение под собственными брендами Systeme Electric, Dekraft, «Механотроника», Systeme Soft, а также является авторизованным поставщиком сервисных услуг для установленного оборудования APC и Schneider Electric в России и Беларуси. Вся продукция соответствует международным стандартам качества.«Систэм Электрик» выделяет своим ключевым приоритетом фокус на партнерах и заказчиках, гарантируя превосходное качество продукции и поддержки со стороны профессиональной команды. Работая под слоганом «Энергия. Технологии. Надежность.», «Систэм Электрик» делает процессы и энергосистемы безопасными, эффективными и технологичными. Подробно о «Систэм Электрик» на https://systeme.ru/about 

 

43
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Сейчас читают
Последние комментарии