13 февраля 2024 года НИУ «МЭИ» и ООО «ГК МФМК» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев и генеральный директор ООО «ГК МФМК» Алексей Лудиков.
Компания «КРУГ» поставила шкафы бесперебойного питания (ШБП) для электроснабжения оборудования железнодорожных станций «Омутинская» и «Войновка» Свердловской железной дороги.Шкафы бесперебойного питания оснащены системой контроля параметров ИБП и электрической сети на базе контроллерного оборудования DevLink-C1000. Это позволяет осуществлять дистанционный диспетчерский контроль ИБП.
По данным Гидрометцентра, 13 и 14 февраля в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Курской, Смоленской, Калужской, Тамбовской, Тульской и Липецкой областях ожидается ухудшение метеорологической обстановки, сопровождающееся переходом через ноль, ветром, ледяным дождем, мокрым снегом и гололедными явлениями, сообщает телеграм-канал «Информбюро» (https://t.me/informationbureau).
Завод Полигон отгрузил трансформаторы медицинские и посты дистанционного контроля.
Москва, 9 февраля 2024 года — ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия и высокосортного никеля, а также крупный производитель платины и меди, объявляет аудированные консолидированные финансовые результаты по МСФО за 2023 год.
Сегодня на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве собрались энергетики – участники СВО, их родные и близкие. В павильоне «Энергия жизни» состоялась встреча героев и их семей с генеральным директором «Россети Центр» Игорем Маковским. Общение проходило в формате беседы, сообщает телеграм-канал «Информбюро» (https://t.me/informationbureau).
Эксперты компании рассказали о преимуществах математической оптимизации на встрече ИТ-руководителей «RetailTech: передовые практики и актуальные кейсы», которая прошла 8 февраля.
8 февраля 2024 года, в День российской науки, в НИУ «МЭИ» прошло «Посвящение в будущие профессионалы» в рамках проектов Департамента образования и науки города Москвы. В мероприятии приняло участие более 600 учащихся 10-х инженерных и ИТ-классов города Москвы.
Москва, 8 февраля 2024 года. – Глава Республики Марий Эл в ходе рабочей поездки посетил завод «Потенциал» (входит в состав российской производственной компании «Систэм Электрик»), а также встретился с учащимися «Инженерного класса» МОУ «Лицей города Козьмодемьянска».
МОСКВА - В рамках Дня цифровой экономики на выставке «Россия» состоялась лекция Николая Панокина, начальника центра перспективных разработок автономных систем Московского Политеха. Он подробно рассказал о текущем состоянии и перспективах развития беспилотных автомобилей и технологий искусственного интеллекта в России.