16 ноября 2020 в 20:15
13 ноября 2020 года Мэр Москвы Сергей Собянин посетил офис российского производителя электрооборудования EKF в технопарке «Отрадное».
16 ноября 2020 в 15:43
Прибор Acuvim II поставляется фирмой «Энергометрика». Он относится к категории многофункциональных анализаторов качества электроэнергии и обеспечивает сбор сведений касательно интеллектуальных систем распределения электроэнергии и АСУ.
15 ноября 2020 в 21:09
Новые пускатели электромагнитные серии ПМЛ 9-95А EKF Basic уже доступны для заказа. Они применяются для включения и отключения различных электропотребителей промышленных объектов, гражданского строительства, частных электрохозяйств; а также в производстве оборудования массового пользования: тепловых пушок, обогревателей, модульных кондиционеров, электрооборудовании для сада и дачи.
15 ноября 2020 в 21:09
EKF представляет новые усиленные DIN-рейки увеличенной толщины 1,5 мм. Они специально созданы для применения в шкафах с большим количеством клеммников. Такие шкафы, как правило, монтируются для коммутации линий связи, АСУТП, релейной защиты.
15 ноября 2020 в 21:08
Компания EKF расширила модельный ряд концевых выключателей TZ-8 на пять позиций: в ассортименте появились четыре модели с пружинным рычагом различных типов и одна – с приводом в виде металлического стержня, регулируемого по длине.
15 ноября 2020 в 21:07
Новинка в ассортименте EKF – наконечники медные луженые ТМЛ DIN. Они предназначены для оконцевания проводов и кабелей с медными жилами посредством опрессовки и последующего болтового соединения проводника с оборудованием или шиной.
15 ноября 2020 в 21:05
Новинка в ассортименте EKF – автоматический ввод резерва MCB серии PROxima. Устройство автоматически подключает резервную линию питания в случае пропадания напряжения на основной линии.
13 ноября 2020 в 14:57
В России на завершающую стадию вышла работа над новыми правилами определения класса энергоэффективности многоквартирных домов (МКД). Минстрой предлагает делать это по проектным параметрам зданий, а не по статистическим данным счётчиков тепло- и электроэнергии за три—четыре отопительных сезона, как сейчас. Реализация инициативы должна обеспечить сокращение эксплуатационных затрат на 20–30 % — за счёт рационального расхода энергоресурсов. Эксперты уверены: показатель может быть и больше при условии перехода на крышные котельные.
Руководитель авторского коллектива, разработавшего действующий свод правил 373.1325800–2018 «Источники теплоснабжения автономные. Правила проектирования», Альберт Шарипов отмечает: при использовании крышной котельной только по первичному топливу коэффициент энергоэффективности повышается на 20–25 % по сравнению с централизованным теплоснабжением.
12 ноября 2020 в 16:57
Компания EKF активно развивает сотрудничество с предприятиями авиакосмической отрасли России. Сейчас работа по обновлению электротехнического комплекса ведется более чем с 40 заводами и объединениями.