Публикации

Последние новости рынка и отрасли. Статьи и обзоры. События и мероприятия.

Смеситель для раковины: оригинальные модели для модной ванной

Смеситель для раковины: оригинальные модели для модной ванной

Настроение ванной комнаты задает не только плитка, мебель и аксессуары – важную роль играет и сантехника. Посмотрите дизайнерские модели смесителей для раковин в данной публикации – возможно, какая-то подойдет под ваш интерьер.

971
Закладки

Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев принял участие в заседании итоговой коллегии Минэнерго России

Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев принял участие в заседании итоговой коллегии Минэнерго России

Москва, 13.04.21. Сегодня ректор НИУ «МЭИ» и заместитель председателя Общественного совета Минэнерго России Николай Рогалев выступил на итоговом заседании коллегии Минэнерго, которое открыли министр энергетики РФ Николай Шульгинов и заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак.

Главными вопросами стали итоги работы Министерства энергетики, а также основные результаты функционирования топливно-энергетического комплекса в 2020 году, стратегические задачи на 2021 год и среднесрочную перспективу. Кроме того, руководители крупнейших предприятий отрасли обсудили итоги работы и обозначили цели на будущее.

554
Закладки

Дизайн мечты своими руками: особенности выбора модульной мебели для кухни

Дизайн мечты своими руками: особенности выбора модульной мебели для кухни

Модульная мебель для кухни – отличный вариант для тех, кто хочет собрать идеальный интерьер, подобно конструктору. Разные комбинации позволяют найти решение для какой угодно планировки. О том, как выбрать набор для своего помещения – в заметке.

669
Закладки

НИУ «МЭИ» напечатает самолеты: команда молодых ученых НИУ «МЭИ» разрабатывает инновационный 3D–принтер

НИУ «МЭИ» напечатает самолеты: команда молодых ученых НИУ «МЭИ» разрабатывает инновационный 3D–принтер

Москва, 09.04.2021. Команда инженеров «Робопринт», входящая в состав сообщества инновационных проектов Ventum Nova НИУ «МЭИ», представила прототип 3D–принтера для печати крупногабаритных объектов. Новое устройство может напечатать неограниченную по размерам деталь. Подобные инновации найдут свое место в авиакосмической отрасли, например, для производства корпусов самолетов, а также в автомобилестроении, судостроении и ветроэнергетике.

«Ventum Nova на базе НИУ «МЭИ» позволяет студенческим командам под руководством экспертов университета проводить научные исследования, развивать инновационные проекты с целью создания технологических компаний и коммерциализации разработок. Одним из таких перспективных проектов стал «Робопринт». Вуз предоставляет все необходимые условия для научной деятельности: в нашем арсенале уникальная учебно-экспериментальная ТЭЦ, полномасштабный полигон возобновляемой энергетики с ветровой, солнечной электростанциями и геотермальным комплексом, оборудование от ведущих компаний отрасли», – комментирует Иван Комаров, директор Центра инновационного развития НИУ «МЭИ».

859
Закладки

Как высокотемпературные котлы помогают экономить на котельных жилых домов

Как высокотемпературные котлы помогают экономить на котельных жилых домов

Темпы строительства готового жилья в России упали до исторических минимумов. Причины лежат на поверхности: коронавирусный кризис, снижение доходов населения. Чтобы не поднимать стоимость квадратного метра, застройщики ищут способы сэкономить. Этот же вопрос встаёт перед регионами и муниципалитетами, участвующими в программах Фонда развития ЖКХ: чтобы получить финансирование, например, на модернизацию коммунальной инфраструктуры, субъект должен изыскать до 40 % собственных средств и иметь возможность своевременно завершить работы. Эксперты отопительной отрасли советуют в таких случаях устанавливать высокотемпературные котлы. И объясняют почему.

1312
Закладки

Первая общедоступная зарядная станция Schneider Electric для электромобилей установлена в Ульяновске

Первая общедоступная зарядная станция Schneider Electric для электромобилей установлена в Ульяновске

Москва, 08 апреля 2021 г. – Первая публичная зарядная станция Schneider Electric для электромобилей открыта в Ульяновске. Оборудование было установлено в рамках проекта по развитию экотранспорта при Агентстве технологического развития Ульяновской области. Ранее владельцы электромобилей Ульяновска могли зарядить аккумулятор, используя лишь частные зарядные станции.

Торжественное открытие и пробный запуск станции состоялись 25 марта 2021 года при участии депутата Государственной Думы Совета Федерации РФ Владимира Кононова, первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Андрея Тюрина и советника губернатора по инновационному и технологическому развитию региона Вадима Павлова. Она расположена по адресу: г. Ульяновск, территория внутренней парковки на улице Минаева, д. 11, у входа в пространство «Точка Кипения». Заправиться экологичным топливом можно с помощью специального мобильного приложения.

1030
Закладки

IoT даёт конкурентное преимущество: почему технологические компании переходят на удалёнку

IoT даёт конкурентное преимущество: почему технологические компании переходят на удалёнку

В 2020 году в 24 % российских компаний перевели на удалённую работу от 76 до 100 % сотрудников. Это стало возможным благодаря активному развитию приложений, обеспечивающих безопасное подключение к корпоративным системам из любой точки мира. Аналогичные тренды наблюдаются и в сфере инжиниринга — новые разработки позволяют компаниям быстрее выявлять технические проблемы клиентов и решать их на расстоянии. Опыт показал, что такой подход положительно сказывается как на репутации бизнеса, так и на снижении его расходов.

Наиболее полно преимущества интернета вещей (IoT) оценили инжиниринговые компании, работающие с конечными пользователями, чья высокотехнологичная бытовая техника позволяла осуществлять удалённый контроль и управление. Тем более что во время локдауна вырос спрос на подобные системы.

1626
Закладки

«ЗЭТО» участвует в зарубежном «Иннопром»

«ЗЭТО» участвует в зарубежном «Иннопром»

Современные электротехнические решения ЗАО "ЗЭТО" представлены на этой неделе в Узбекистане.

796
Закладки

Viessmann успешно завершил 2020 год, несмотря на пандемию

Viessmann успешно завершил 2020 год, несмотря на пандемию

На 3,5 %, по оценкам Международного валютного фонда, сократилась глобальная экономика в 2020 году, во время пандемии коронавируса. Однако немецкая семейная компания Viessmann, один из мировых лидеров в производстве климатического оборудования, напротив, сумела поднять объём продаж на 6 % по сравнению с докризисным периодом, заметно увеличить штат и дать старт амбициозным инвестиционным проектам в области «зелёной» микроэнергетики, а среди стран, где предприятие росло особенно быстро, есть и Россия. Во многом это произошло благодаря внедрению несколько лет назад новой стратегии, которая позволила быстро отреагировать на ситуацию в мире и принять новый вызов.

ГК Viessmann успешно завершила прошедший финансовый год, несмотря на пандемию. После спада мирового рынка в начале кризиса семейная компания вместе со своими партнёрами в отрасли оперативно внесла значительный вклад в поддержание повседневной социальной жизни и продолжила свой рост. Общий объём продаж в 2020-м вырос до 2,8 миллиарда (в прошлом году — 2,65 миллиарда) евро. И в итоге этот показатель достиг нового рекорда. Наибольший рост продаж в период пандемии был зафиксирован на внутреннем рынке Германии. Положительная динамика отмечалась и в других странах, таких как Россия, Польша, Австрия, Бельгия, Италия, Турция и Швейцария.

922
Закладки

Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев провел заседание Общественного совета Минэнерго России

Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев провел заседание Общественного совета Минэнерго России

Москва, 02.04.21. Сегодня ректор НИУ «МЭИ» и заместитель председателя Общественного совета Минэнерго России Николай Рогалев провел заседание Общественного совета, основной повесткой которого стали итоги работы Министерства и функционирования ТЭК в 2020 году, а также постановка целей и задач на текущий 2021 год.

Кроме того, участники заседания обсудили изменения плана деятельности Министерства энергетики РФ до 2024 года.

857
Закладки
Сейчас читают
Последние комментарии