Этим летом популярные блогеры-электромонтажники встретились на первом «Сражении под напряжением», организованном EKF. Цель мероприятия – дать возможность практикующим специалистам разрешить спорные вопросы в электрике, которые они регулярно поднимают в онлайн-пространстве. Ответы на них участники искали вместе с ведущим и экспертами компании.
Компания EKF поставила систему молниезащиты и заземления «КУПОЛ» на крупные площадки сельского хозяйства, минеральной химии, нефтехимической и горнорудной промышленности, в логистические и торговые центры.
Москва, 13 августа 2020 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, ежегодно проводит глобальный студенческий конкурс Go Green. Участникам со всего мира предлагается представить свои инновационные и смелые идеи в области управления электроэнергией и автоматизации, направленные на формирование более рационального и устойчивого будущего. Двое российских студентов представят Европу на заключительном этапе конкурса, который состоится 10 сентября 2020 года.
В этом году в конкурсе приняли участие 24 400 студентов из 172 стран. Команда MGRI goes GREEN, состоящая из студентов Российского государственного геологоразведочного университета Батыра Овезова и Ксении Щербаковой, стала победителем региона Россия и СНГ, а затем и всей Европы, представив свой проект по экологически безопасным морским платформам. Следующий этап – глобальный финал Schneider Go Green, на котором ребята посоревнуются с сильнейшими командами мира. Батыр и Ксения стали первой за последние несколько лет командой из России, добившейся такого результата.
EKF выводит на рынок долгожданную новинку – сервис ePRO24 для удаленного контроля и управления электрикой в доме, квартире, офисе, торговом или производственном помещении. С его помощью можно включать-выключать электрооборудование и отслеживать состояние электросети из любой точки мира.
В августе 2020 года компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и отгрузила мобильную модульную трансформаторную подстанцию (ММПС) для нужд АО «Россети Тюмень».