С новым ABB Ability™ Smart Sensor пользователь имеет возможность дистанционно контролировать состояние оборудования цифрового электропривода, расположенного во взрывоопасных зонах и получать упрощенный доступ к улучшенной аналитике данных и ее расширенную функциональность.
Компания «Энергометрика» представляет прибор качества электроэнергии Acuvim II, обеспечивающий сбор информации в интеллектуальных системах распределения энергии и системах автоматизации производства. Подключение прибора к серверу контролирующей энергопотребление системы позволяет просто и недорого организовать технический учет электроэнергии.
Москва, 04 февраля 2020 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, была включена в два значимых рейтинга. По версии журнала Corporate Knights компания вошла в сотню самых экологически устойчивых компаний, следующих принципам устойчивого развития. А также девятый раз подряд получила высшую оценку CDP (Carbon Disclosure Project — организация, помогающая раскрывать информацию о загрязнении окружающей среды), войдя в список A-List. Рейтинги были объявлены в день открытия ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе. Одной из главных тем мероприятия стала экологическая устойчивость.
3 февраля 2020 года — Торговая марка DEKraft представляет измерительные трансформаторы тока ТШП-0,66 шинного типа и ТОП-0,66 опорного типа. Устройства предназначены для мониторинга и передачи данных на приборы контроля, измерения и защиты энергоснабжения, что повышает безопасность работы контрольно-измерительной аппаратуры в целом.
Полученные документы закрепляют за компанией «КРУГ» статус отечественного производителя средств промышленной автоматизации.
C 2020 года на улицах шведского города Гётеборга и его пригородов Мёльндаля и Партилле появятся 157 новых электробусов Volvo. Они будут работать на основе инфраструктурных зарядных решений компании ABB, ведущего поставщика на этом рынке. Эта знаменательная веха на пути к устойчивому развитию общественного транспорта, который ежегодно выполняет 180 млн региональных автобусных рейсов.
Компания ABB и автопроизводитель Porsche объявляют о новом эксклюзивном партнерстве для совместного продвижения электротранспорта. В рамках многоуровневого соглашения компания ABB становится официальным партнером команды TAG Heuer Porsche Formula E. Для команды Porsche Motorsport это первый год участия в чемпионате ABB FIA Formula E. Компания ABB уже третий год является титульным партнером первой серии гонок на электромобилях.
Москва, 28 января 2020 года — Эксперты компании Schneider Electric, мирового лидера в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, рассказали об уровне цифровизации в основных сегментах экономики в исследовании, проведенном Schneider Electric совместно с ЦСП «Платформа».