Подписи под документом поставят генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и министр энергетики Беларуси Александр Озерец.
Что такое эффективная современная теплоизоляция? В принципе вроде бы всем все понятно, однако если говорить конкретно, то при такой теплоизоляции тепла сберегается на 30-70 процентов больше, чем обычно, при этом расходы на данные работы составляют не более 50 процентов от бюджета полной теплоизоляции, скажем, жилого дома.
Ну вот, свершилось: на помощь «тёплому» звуку спешит очередная порция «тёплого», только не «лампового», а светодиодного света. Публика ждала этого давно, ибо нынешние светодиоды скорее синие, а белый «выжимают» из них при помощи люминофоров. Университет Джорджии (США) обещает, что всё вот-вот изменится.
В конце октября 2012 года двухмоторный самолёт Falcon 20 вылетел из Международного аэропорта в Оттаве (Канада), поднялся на 9000 метров и после непродолжительного полёта над городом вернулся на землю. Только немногие исследователи знали, что этот полёт можно считать историческим: Falcon 20 двигался за счёт 100% биотоплива.
Среднестатистический отечественный потребитель напоминал и напоминает человека, который раз в неделю заходит в один и тот же магазин, но на предложение продавцов о консультации неизменно отвечает: «да я просто, посмотреть».
Аккумулирование энергии солнца и тепла летнего сезона для отопления зимой – это весьма заманчивая идея.
Явка на референдуме о строительстве новой АЭС в Болгарии, который состоялся 27 января, составила 20,225%. Об этом говорится в официальном сообщении Центральной избирательной комиссии Болгарии.
При замыкании между обмотками высшей и низшей сторон трансформатора на сеть низшего напряжения накладывается более высокое напряжение, на которое не рассчитана изоляция сети и оборудования. Наиболее часто происходит переход напряжения со сторон 6000 и 10000 В на сеть 380 В.
Ежегодно в выставке «Нефть.Газ.Энерго» участвуют более 80 компаний, как из Оренбуржья, так и из других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
На действующей Нововоронежской АЭС и НВО АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в рамках пресс-тура побывали представители общественности Чешской Республики.