В День энергетика в городских школах Сочи прошли уроки энергосбережения для младших школьников, а на площади возле администрации Сочи горожане смогли обменять старую лампочку накаливания на энергосберегающую светодиодную.
В итоге трехчасовой дискуссии в Северске сторонники и противники развития атомной энергетики к единому мнению не пришли.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Полупроводники закончится в 2013 году. Модернизация энергообъекта повысит надежность электроснабжения Приморского района Санкт-Петербурга с населением более полумиллиона человек.
По предварительным данным за 12 месяцев 2012 года, ожидаемая выработка электроэнергии ОАО «Красноярская ГЭС» составит 14,8 млрд кВтч, что на 21,6% ниже аналогичного показателя прошлого года.
Концерн Eesti Energia запустил в Аувере, что неподалеку от Нарвы, первый завод масел нового поколения Enefit280 и произвел первый баррель сланцевого масла.
Тепловизионная камера FLIR позволяет визуализировать процесс дисперсии CO2 при наливании шампанского
Господин О. Захаров, сорудник НТЦ "Механотроника", автор рецензии «Проблемы в системе понятий», опубликованную на данном портале (а также на многих сайтах в Интернете) на мою статью: «Реле защиты и «релейная защита»: проблемы терминологии», опубликованной в № 4, 2012 журнала "Вестник электроэнергетики", широко известен на просторах российского Интернета и в российских СМИ тем, что не пропускает ни одной моей журнальной статьи, ни одной книги, ни одного выступления на форумах без того, чтобы не написать свой очередной критический отзыв.
Один из ведущих мировых производителей источников питания, компания Delta Electronics удостоена звания «Лидер сектор» среди производителей электронного оборудования для информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) по версии «Индекса устойчивого развития Доу-Джонса» (DJSJ) за 2012 г.
В период с июня по октябрь 2012 года, Компания ЭлеСи успешно выполнила комплекс работ в рамках проекта: «Автоматическая система оперативно-диспетчерского управления (АСОДУ) газовых котельных г. Ленск».
На 89-м заседании руководящего комитета международной группы EUR (European Utility Requirement) принята к печати окончательная версия текста требований новой, четвертой по счету редакции требований EUR (редакции «D») к проектам энергоблоков АЭС.