Это последняя новинка от Alstom Grid особенно хорошо подходит для эффективной работы интеллектуальных распределительных сетей.
На нефтяном месторождении нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» (РУП «ПО «Белоруснефть») инженерами российской компании «ЭНЕРГАЗ» введена в действие система подготовки попутного нефтяного газа низкого давления.
СПб ГУП «Ленсвет» в рамках программы «Светлый город» реализовало очередной проект по строительству объекта наружного освещения во Фрунзенском районе.
Государственное предприятие завод «Электротяжмаш» (г.Харьков) завершил предварительные испытания генератора ГС 567 для дизель-генераторной силовой установки (ДГУ) 12 ДЛ-500 для ОАО ХК «Коломенский завод» (Россия).
Предприятия ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» и ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входят в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) с рабочим визитом посетила делегация специалистов из Вьетнамского института атомной энергии и Электростроительной консалтинговой компании Вьетнама.
Делегация ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с председателем правления компании Олегом Бударгиным посетила с рабочим визитом японский город Нагоя. В рамках поездки состоялись осмотр демонстрационного центра энергоэффективных технологий и встреча с руководством Hitachi Ltd.
Продолжается сооружение энергоблока №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800, физический пуск которого (начало самоподдерживаемой управляемой ядерной реакции) запланирован в конце 2013 года. Работы выполняются в заданном темпе.
ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» - партнер ООО «Глобал Инсулэйтор Групп»* - завершило поставку стеклянных изоляторов и линейной арматуры для модернизации системы энергоснабжения крупнейшего в Узбекистане предприятия черной металлургии – ОАО «Узбекский металлургический комбинат».
С 17 по 20 апреля НТЦ «Механотроника» примет участие в XХ юбилейной международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника-2013».
Избыток углекислого газа в атмосфере Земли, который образовался за счет сжигания ископаемого топлива, является основной причиной глобального изменения климата, и исследователи во всем мире ищут новые способы производства электроэнергии, которые имели бы меньший углеродный след.
Стандартом установлено, что ссылаться можно на сторонний документ в целом, его разделы и приложения, а ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунки стороннего документа не допускается (см. Сноска).
В тексте документа можно ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунка данного документа.
Специальные правила установлены стандартом [2] и для ссылочных нормативных документов.
Структурный элемент библиография предписано размещать в конце текстового документа, перед листом регистрации изменений, и включать его в раздел содержание.
Про два других вида ссылок никаких рекомендаций в [2] не содержится, поэтому целесообразно установить единые правила расположение ссылочных нормативных документов и ссылочных документов в приложениях к текстовому документу, не ограничиваясь фразой «Материал, дополняющий текст документа, допускается оформлять в виде приложений»
См. Ссылки и сноски
Литература
1 ГОСТ Р 2.005-2023. ЕСКД. Термины и определения
2 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
3 ГОСТ 7.32 -2017. Отчет о научно-исследовательской работе
4 Ссылки и сноски // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7758/ (485 просмотров с 01 .08.2023 по 07.07.2026 или 485/1072 = 0,45 просмотра в день)
5 Ссылочные документы // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7741/ (1831 просмотр с 26.07.2023 по 07.07.2026 или 1831/1040 = 1, 76 просмотра в день)
8 ГОСТ Р 2. 2005-2023, ЕСКД. Термины и опредления
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)