Публикации

Последние новости рынка и отрасли. Статьи и обзоры. События и мероприятия.

Зуевская ТЭС завершает модернизацию электрофильтра энергоблока №4

Зуевская ТЭС завершает модернизацию электрофильтра энергоблока №4

Инвестиционный экологический проект модернизации электрофильтра в рамках реконструкции энергоблока №4 будет полностью завершен в 2013 году.

1447
Закладки

«Сервис-Инвест» модернизирует в 2013 году линии электропередачи «Константиновка-Фрунзе» и «Абакумова-ГПП 7»

«Сервис-Инвест» модернизирует в 2013 году линии электропередачи «Константиновка-Фрунзе» и «Абакумова-ГПП 7»

Энергоснабжающая компания «Сервис-Инвест» (ДТЭК) в текущем году запланировала провести техническое переоснащение двух высоковольтных линий электропередачи - «Константиновка-Фрунзе» и «Абакумова-ГПП 7» в Донецкой области.

1312
Закладки

Первая в мире система переработки старых батарей от Honda

Первая в мире система переработки старых батарей от Honda

С увеличением глобального производства и ростом продаж, электрические транспортные средства приобретают большее значение для зеленого будущего планеты Земля. По всему миру производители автомобилей делают разработку электрических и гибридных транспортных средств приоритетом.

1156
Закладки

Получать водород при помощи солнечного света можно намного эффективнее

Получать водород при помощи солнечного света можно намного эффективнее

Если китайские цены на фотоэлементы честны (до $1 000 за киловатт-час мощности), то теоретически гелиоэнергетика должна обыгрывать нормальную уже сейчас, ибо на Земле полно мест, где на квадратный метр в год солнечного излучения приходится более 2 400 кВт ч, и даже при скромном КПД серийных фотоэлементов более 250 кВт ч из них можно превращать в электроэнергию.

1050
Закладки

Делегация «ФСК ЕЭС» обсудила с латвийскими коллегами функционирование энергокольца БРЭЛЛ

Делегация «ФСК ЕЭС» обсудила с латвийскими коллегами функционирование энергокольца БРЭЛЛ

Делегация ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с председателем правления Олегом Бударгиным посетила с рабочим визитом Латвию. В Риге руководство Федеральной сетевой компании провело переговоры с руководством латвийских энергокомпаний AS «Augstsprieguma tikls» и AS «Latvijas elektriskie tikli».

1131
Закладки

Компания "Энергометрика" предлагает электроанализаторы PM175, EDL175XR и электросчетчик EM720, аттестованные по классу А стандарта ГОСТ 51317.4.30-2008, ГОСТ Р 54149-2010.

Компания "Энергометрика" предлагает электроанализаторы PM175, EDL175XR и электросчетчик EM720, аттестованные по классу А стандарта ГОСТ 51317.4.30-2008, ГОСТ Р 54149-2010.

Партнер компании "Энергометрика" - компания "SATEC" (Израиль) продолжает создавать электроанализаторы и электросчетчики, аттестованные по классу А стандарта ГОСТ 51317.4.30-2008, ГОСТ Р 54149-2010.

1235
Закладки

Выработка «зеленого» электричества «АльтЭнерго» превысила 11 миллионов квт*ч

Выработка «зеленого» электричества «АльтЭнерго» превысила 11 миллионов квт*ч

Суммарная выработка ветрогенераторов, солнечных батарей и биогазовая станция «Лучки», построенных компанией АльтЭнерго, превысила порог 11 миллионов киловатт-час «зеленой» энергии.

1302
Закладки

«МСЗ» посетили партнёры из Чешской республики

«МСЗ» посетили партнёры из Чешской республики

В ОАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершился рабочий визит представителей фирмы CEZ, АЭС «Дукованы», АЭС «Темелин» и ALTA a.s., целью которого был надзор за изготовлением продукции и техническая встреча с руководством электростальского предприятия.

1211
Закладки

Энергетические приоритеты России до 2020 года: ВИЭ - на последнем месте

Энергетические приоритеты России до 2020 года: ВИЭ - на последнем месте

Правительство России утвердило госпрограмму «Энергоэффективность и развитие энергетики РФ» до 2020 года. Об отношении правительства к будущему энергетики можно косвенно судить по уровню финансирования различных источников энергии из федерального бюджета.

1270
Закладки

Ручной листогиб. Листогибочный станок для отливов г.Липецк

Ручной листогиб. Листогибочный станок для отливов г.Липецк

Наше предприятие, предлагающие вашему вниманию надежные и производительные листогибочные станки, осуществляет работу по производству такого оборудования долгое время. За годы нашей плодотворной деятельности мы добились многого и стали заметным игроком на рынке.

1885
Закладки
Последние комментарии
После рисунка размещена дополненная редакция статьи:
Стандартом установлено, что ссылаться можно на сторонний документ в целом, его разделы и приложения, а ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунки стороннего документа не допускается (см. Сноска).
В тексте документа можно ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунка данного документа.
Специальные правила установлены стандартом [2] и для ссылочных нормативных документов.
Структурный элемент библиография предписано размещать в конце текстового документа, перед листом регистрации изменений, и включать его в раздел содержание.
Про два других вида ссылок никаких рекомендаций в [2] не содержится, поэтому целесообразно установить единые правила расположение ссылочных нормативных документов и ссылочных документов в приложениях к текстовому документу, не ограничиваясь фразой «Материал, дополняющий текст документа, допускается оформлять в виде приложений»

См. Ссылки и сноски
Литература
1 ГОСТ Р 2.005-2023. ЕСКД. Термины и определения
2 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
3 ГОСТ 7.32 -2017. Отчет о научно-исследовательской работе
4 Ссылки и сноски // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7758/ (485 просмотров с 01 .08.2023 по 07.07.2026 или 485/1072 = 0,45 просмотра в день)
5 Ссылочные документы // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7741/ (1831 просмотр с 26.07.2023 по 07.07.2026 или 1831/1040 = 1, 76 просмотра в день)
Ниже приведена новая редакция последнего абзаца публикации:
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)