Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов (НИПП) совместно с администрацией Томской области запустят летом 2012 года проект по внедрению альтернативных источников энергии в сельской местности — в одном из сел для освещения установят солнечные батареи, сообщил в четверг журналистам главный инженер НИИПП Владимир Коваленко.
В ОАО «Оренбургнефть» в 2012 году планируется провести опытно–промысловое испытание беспилотных летательных аппаратов для обследования трубопроводов.
Вниманию специалистов по городскому наружному освещению и менеджеров департаментов топливно-энергетических хозяйств городских администраций
Благодаря субсидиям, налоговым поступлениям и другим платежам финансовое положение городов и поселков в районах размещения АЭС, как правило, лучше, чем других муниципалитетов. При этом ряд административных образований остаются бездотационными благодаря поступлениям от атомных станций.
Плохие новости для Федерального агентства по атомной энергии: арбитражный суд Санкт-Петербурга недавно наложил обеспечительный арест на его ключевой проект, плавучую атомную электростанцию, в рамках процедуры погашения задолженности ОАО «Балтийский завод», чьим владельцем является российский олигарх и главный акционер французской газеты France Soir Сергей Пугачев.
В рамках модернизации электросетевого хозяйства ОАО «МОЭСК» на подстанциях филиала Центральные электрические сети ведутся работы по установке микропроцессорной защиты энергооборудования.
БМРЗ, как устройство, представляет собой совокупность аппаратного и программного обеспечения, реализующую специализированную вычислительную машину реального времени высокой надежности.
Реализация проекта предполагает создание уникальной инновационной инфраструктуры в электроэнергетике, распространение идей энергосбережения, энергоэффективности и бережного отношения к природе, повышение авторитета профессии инженера и интереса подростков к техническим специальностям.
28 сентября 2011 г., Москва, Отель «Ренессанс Москва Монарх Центр», Ленинградский проспект, 31А, стр.1.
Солнечные коллекторы «АНДИ Групп» разработаны специально для климатических условий России.
Коллекторы работают как летом, так и зимой!