Енот - небольшой американский зверь

15 июня 2012 в 00:55
Описание
Енот - небольшой американский зверь семьи медведей, ракун, медведь полоскун, Ursus lotor. Мех енота издавна популярен в России, где его изначально называли «генеттовым мехом», потому что зверек полосатым хвостом напоминает генетту. Позднее это название превратилось в «генот» или енот.

Мех енота является одним из наиболее износоустойчивых и представляет немалую ценность, стоимость его выше стоимости меха лисицы. Общая окраска меха серая, серо-коричневая иличерно-бурая. Отдельные экземпляры по красоте пушнины близки к черно-бурым лисам.

Мех енота объемный, тёплый и пушистый, с длинной, грубоватой на ощупь остью и мягкой подпушью, отличается легкостью, пластичностью — так что всегда на пике моды. Мех енота обычно тонируют, в натуральном цвете используют редко.

Возможно, мех енота нельзя назвать гламурным, но в одежде из такого меха не замерзнешь, да и стоит она разумных денег.

Енот относится к роду хищных млекопитающих семейства енотовых. Больше других разновидностей известен енот-полоскун. Русское название шкурок животного вначале звучало как «генеттовые меха» — его так прозвали за полосатый хвост. На Руси всегда ценился мех этого зверька. Позднее это название трансформировалось в «генот», а позже – «енот».

Обычный взрослый енот достигает роста примерно с собаку средних размеров. Это значит – длина тела от 45 до 60 см, плюс 20-25 см хвоста. Масса тела зверька составляет от 5 до 9 кг. Ваш будущий домашний питомец отличается крепким телосложением, а его короткие лапки, несколько напоминают ладони человека. Они имеют довольно развитые пальцы. Еноты имеют широкую голову с округлыми ушами и симпатичной заострённой мордочкой, на которой будто нарисована черная маска, оправленная в белую рамку. Густой мех имеет серо-коричневый окрас, по бокам головы он особенно длинен. Очень красив у енота длинный хвост, покрытый густым мехом, украшенный широкими темными полосами – их количество обычно варьируется от 5 до 10.
Контактная информация

Название предприятия: ООО МЕГАФОКС

Контактное лицо: Терзи Михаил Васильевич

Город: Москва

Код города: Не указан

Телефон: 89263692091

834
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии