Измерительный преобразователь МН-2,5 на метан

20 декабря 2016 в 14:28
Описание
Преобразователь МН-2,5 (ЯРКГ 2.840.001-15) предназначен для
измерения объемной концентрации метана в воздухе рабочей зоны в составе стационарных газоанализаторов ЭССА термокаталитическим методом. Применяется в приборе ЭССА-СН4 исполнение БС/(Н)/(Р).


Описание измерительного преобразователя МН-2,5 к ЭССА
Термокаталитический метод детектирования метана в воздухе основан на измерении теплового эффекта реакции термокаталитического окисления измеряемого вещества на платиновой проволоке или мелкодисперсном металле платиновой группы. Изменение температуры термокаталитического детектора пропорционально концентрации измеряемого вещества в пределах диапазона измерений.

ИП МН-2,5 выполнен в пластмассовом корпусе, на боковых панелях которого установлены детектор метана (5), разъем для подключения к БС (7), монтажная петля (2). Внутри корпуса расположена электронная плата, преобразующая сигнал детектора в выходной сигнал - ток 4 – 20 мА при изменении концентрации измеряемого компонента в диапазоне измерения. Выходной сигнал поступает на выходной разъем (7). На плате установлены переменные резисторы установки нуля (1) и установки чувствительности (3). Доступ к резисторам осуществляется снятием крышки (6). Крышка крепится винтами (4).

ИП метана МН-2,5 монтируется на заземленных или изолированных от земли конструкциях, не находящихся под напряжением. Рабочее положение ИП - любое. Габаритные и установочные размеры ИП представлены на рисунке ниже. ИП предназначен для свободной подвески за монтажную петлю (2) или настенного монтажа. С этой целью на задней стенке корпуса имеются четыре отверстия под крепление.


Технические характеристики преобразователя ИП МН2,5
Измеряемый компонент - Метан
Диапазон измерения метана - 0 – 2,2 %об.
Диапазон измерения пропана - 0 – 0,85 %об.
Диапазон рабочих температур от 0 до +45 °С
Относительная влажность - не более 95 %
Габаритные размеры ИП - 129х80х55 мм
Вес ИП - 0,4 кг.

Выходным сигналом ИП МН2,5 является аналоговый токовый сигнал 4 – 20 мА.

По защищенности от воздействия окружающей среды от попадания внутрь твердых тел (пыли) и воды по ГОСТ 14254 для ИП МН2,5 – не ниже IP 54.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: АНАЛИТИКА-СЕРВИС

Контактное лицо: Владимир

Город: Ростов-на-Дону

Код города: (863)

Телефон: 297-02-96

1589
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии