Уличные светильники на солнечных батареях

5 марта 2013 в 11:06
Описание
Автономное уличное освещение действует по принципу генерирования солнечной энергии или энергии ветра в электричество и его накопления.
Автономное освещение относится к разряду экологически чистых. В то же время, эффективность такого способа освещения очень высока:
- автономные уличные светильники являются экономичными и надежными источниками освещения:
- существенно уменьшают затраты на освещение так как работают от энергии солнца;
- позволяют избежать ситуаций, связанных с перебоями подачи электричества;
- уменьшают нагрузку на уже существующие электрические сети.
Нет необходимости в прокладке электрических кабелей, поскольку система работает за счет природного источника энергии. Автономные светильники - оптимальное решение для местности, где прокладка кабеля является очень дорогостоящей или не возможна из-за отсутствия электрических сетей. Системы автономного уличного освещения прекрасно зарекомендовали себя при подсветке улиц, дворов, остановок, в освещении садовых участков, пешеходных зон и проезжих частей, пешеходных переходов, автобусных остановок и т.д. Также данная система наиболее предпочтительна на особо опасных участках автомагистралей.
Вся система включает в себя:
1. Светодиодный cветильник 20Вт. 2000Лм. покрытый порошковой краской, имеет литой стальной корпус и ударопрочное стекло. Рабочий диапазон: от -50°C до +90°C.
2. Солнечная батарея 60 Вт. Материал рамки: анодированный алюминий. Оптимальная температура без потери мощности: до +45°C. Рабочий диапазон: от -50°C до +90°C.
3. Контроллер заряда 24В. 20А. Технология PWM.
4. Аккумуляторная батарея 50 Ач. AGM. Рабочий диапазон: от -50°C до +90°C. Срок службы 10 лет.
5. Разборная мачта высотой 6м максимально облегчает ее монтаж и транспортировку до места монтажа. Мачта изготовлена из стальных труб, внутри нее  проходит укладка проводов.
6. Антивандальный ящик, расположен на высоте 3 м от земли.
Принцип работы светильника: основан на накоплении и использовании энергии солнечного света. Солнечная батарея располагается непосредственно под воздействием солнечных лучей. В течение дня солнечные батареи собирают солнечную энергию, которая накапливается в аккумуляторах в виде электрической энергии. В темное время суток, благодаря контроллеру, происходит автоматическое включение светильника. При полном заряде аккумуляторов, светильник может проработать в режиме освещения 10-12 часов. С наступлением рассвета, с помощью контроллера происходит отключение светильника, и солнечная батарея переходит в режим накопления и подзарядки.
Высокое качество солнечных батарей позволяет обеспечивать выработку электроэнергии даже в пасмурную погоду до 48 часов. Преимуществом системы автономного освещения является отсутствие дополнительных затрат в ходе эксплуатации и необходимости трудоемкого обслуживания.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ЗАО "Дон-Вига"

Контактное лицо: Карюк Игорь Владимирович

Город: Ростов-на-Дону

Код города: 863

Телефон: 280-78-19

1042
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии