Реле защиты электродвигателей

12 октября 2018 в 07:12
Описание
РЕЛЕ КОНТРОЛЯ И ЗАЩИТЫ ТРЕХФАЗНЫХ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК РКЗ

Реле контроля и защиты (РКЗ, РКЗМ) предназначено для установки в цепях питания трехфазных электроустановок переменного тока (электродвигателей, трансформаторов и других ответственных агрегатов) с целью повышения их надежности и увеличения срока службы.

Реле РКЗ осуществляет контроль рабочих токов обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов работы отключает ее. Отключение происходит в следующих аварийных ситуациях:

- при перегрузке по току недопустимой продолжительности (поломка или заклинивание приводных механизмов, разрушение подшипников и т.д.);

- при недогрузке по току (поломка приводных механизмов, сухой ход насоса);

- при обрыве любой фазы;

- при недопустимом перекосе фаз по току.

Реле контроля и защиты регистрирует и сохраняет в памяти значения контролируемых токов и режимных уставок в момент защитного отключения, а также неограниченное время сохраняет в памяти информацию о количестве и причинах аварийных отключений.

Реле РКЗ изготавливаются пяти типономиналов: РКЗ-25, РКЗ-50, РКЗ-250, РКЗ-500 и РКЗ-900, соответствующих пределу контролируемых токов. И новая серия реле, отличающихся повышенной надежностью, РКЗМ, выпускается в пяти вариантах - РКЗМ-25, РКЗМ-50, РКЗМ-250, РКЗМ-500 и РКЗМ-900 в трех исполнениях - I, II, III.

Реле исполнения I - базовое, реле исполнения II и III сохраняет все характеристики реле исп. I и дополнительно оборудовано электронным ключом для управления внешним устройством аварийной сигнализации (исп. II) или приемопередатчиком интерфейса RS-232 для двусторонней связи с удаленным устройством, например компьютером. (Исп. III )
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: МРО-Электро

Контактное лицо: Андрей

Город: Красноярск

Код города: Не указан

Телефон: +7 (391) 292-76-87

953
Закладки
Ещё в рубрике низковольтная аппаратура, (продажа)
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии