Когда материал доставится на специальную установку

14 декабря 2013 в 06:53
Описание
Скорость охлаждения шлака (во вращающейся печи) зависит от его химического состава. Кислые шлаки охлаждают медленно, чтобы больший объем его имел кристаллическую структуру. Основные доменные шлаки имеют кристаллическую структуру. При быстром охлаждении шлак сильно растрескивается, что снижает его прочностные свойства за счет микротрещин.

В процессе транспортирования жидкого доменного шлака на стенках ковшей и на поверхности шлака образуются корки-скардо-вины. После слива шлака ковши со скардовинами поступают на специальную установку, где скардовины специальным копром выбивают в траншею, охлаждают водой и дробят падающим грузом. Из шлака отбирают металл и подают в дробильно-сортировочный цех. Объем шлака в скардовинах составляет 20-30% от сливаемого шлака.

Изделия более высокого качества получают в том случае, если в шлаковый расплав вводят улучшающие добавки, затем шлак проваривают, дегазируют и разливают по формам. Формы с отлитыми изделиями помещают в рекристаллизационную печь и после этого направляют в вращающиеся печи, где изделия остывают до требуемой температуры, снимающей внутренние напряжения и предотвращающей разрушение изделий. Для производства литых изделий наиболее пригодны кислые шлаки.

вращающейся печи: http://hxdrobilka.ru/pros/pro25.htm
вращающиеся печи: http://hxdrobilka.ru/pros/pro25.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

867
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии