Она может легко решать задачи обогащения

18 декабря 2013 в 13:01
Описание
В последнее время, особое значение приобретает оптимизация схем обогащения с учетом экологических последствий работы предприятий, а именно: оптимизация с точки зрения водооборота, снижения токсичности отходов, уменьшения потребления токсичных реагентов, воды, энергии, вспомогательных материалов.

В связи с этим с целью улучшения спирального желоба на предприятиях горнообогатительного комплекса и удешевления переработки руды в настоящее время во многих странах наблюдается рост интереса к гравитационным методам обогащения. Так в частности, более широкое применение сухих методов обогащения имеет в ряде случаев определенные преимущества, поскольку не требует обезвоживания продуктов переработки. Это особенно важно для районов с суровым климатом, где смерзание концентратов затрудняет их транспортировку и дальнейшее использование. Важнейшим процессом, определяющим технологическую эффективность производства смеси, является дозирование, поскольку без точного ввода компонентов невозможно получить продукт высокого качества. Проблему повышения точности дозирования можно решить в сжатые сроки при сравнительно небольших затратах, если дооснастить имеющееся производство современными тензометрическими приборами и дозаторами позволяющими производить точную дозацию подаваемых компонентов смеси.

Таким образом, по-прежнему остается актуальной задача совершенствования традиционных методов переработки и обогащения рудных материалов и, в первую очередь, специальных методов с использованием вибрационного оборудования. Вибросита занимают важное место в индустрии обогащения полезных ископаемых, причем возможности вибрационной техники еще далеко не исчерпаны. Концентрационные столы позволяют решать задачи обогащения и рудоподготовки в совокупности, т.е. осуществлять различные технологические операции, например, такие как классификация, сепарация, дозирование, транспортирование, сушка, разогрев и многие другие.

спирального желоба: http://www.hxjq.ru/p35.html
Концентрационные столы: http://www.hxjq-cement.com/pro19.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1012
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии