Общий пункт печи и сушильного барабана

26 декабря 2013 в 13:37
Описание
Цилиндрическая форма корпусов вращающейся печи обеспечивает герметичное соединение рекуператоров с корпусами печей. Наличие конуса-рассекателя и его выполнение в форме поплавка не позволяет факелу горелочного устройства попадать вовнутрь усеченного конуса теплообменника. Расположение загрузочного устройства и наличие технологических люков и технологической вставки упрощает обслуживание и регулировку воздушной форсунки и горелочного устройства, выполненного в виде тороида.

Вращающаяся печь для обжига сыпучих материалов, включающая вертикальные печи, расположенные одна над другой, содержащие корпуса с тангенциальными патрубками для отвода дымовых газов и мелкой фракции, размещенные в них теплообменники, выполненные в виде усеченных конусов, расположенных большими основаниями вверх, горелочные устройства, воздушную форсунку с завихрителем, устройства для подачи и вывода воздуха с регулирующими элементами, распределители воздуха, при этом вышерасположенная печь снабжена загрузочным устройством, одно горелочное устройство размещено между вращающимися печами и выполнено в виде тороида, отличающаяся тем, что корпуса печей выполнены цилиндрической формы, снабжены конусами-рассекателями, один из которых установлен в воздушной форсунке, а другой - на выходе усеченного конуса нижерасположенной печи и выполнен в виде поплавка, при этом загрузочное устройство расположено вверху над корпусом вышерасположенной печи и содержит корпус с рубашкой, выполненный в виде усеченного конуса с размещенным внутри конусом-распределителем, обращенным вершиной вверх.

Чтобы избежать охлаждения достигшего пиропластичности сырья мелкой фракции, в воздушную форсунку с завихрителем с конусом-рассекателем, подается горячий воздух из рекуператоров. Затем сырье направляют в центральную часть факела горелочного устройства, выполненного в виде тороида. Вспученный продукт, за счет подбора подачи поступающего от воздушной форсунки горячего воздуха и тягового усилия дымового вентилятора, подключенного к тангенциальному патрубку сушильного барабана, перемещается из средней зоны факела горелочного устройства на периферию факела и получает оплавленную поверхность с минимальным количеством открытых пор.

вращающейся печи:http://www.hxjq-cement.com/
Вращающаяся печь:http://www.hxjq.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

792
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии