Учится монтаж и накладки оборудования в рабочем месте

27 декабря 2013 в 07:25
Описание
Однако в конструкции тигельного узла существующих промышленных вращающихся печей имеется следующий конструктивный недостаток, отрицательно влияющий как на их работоспособность, так и на безопасное обслуживание.

По условиям монтажа внутренняя поверхность водоохлаждаемого стакана и наружная поверхность графитового тигля выполнены конусными для обеспечения совместной плотной посадки, что обеспечивает удовлетворительный отвод тепла от наружной поверхности графитовой тигля водоохлаждаемым стаканом на начальной стадии эксплуатации. Однако в процессе эксплуатации водоохлаждаемый стакан претерпевает деформационные поводки за счет многократного воздействия на него графитового тигля с расплавленным металлом в процессе расширении-сужении его при нагревании и охлаждении. Наличие деформационных поводок приводит к появлению зазоров между однобарабаным охладителем и водоохлаждаемым стаканом, что резко снижает скорость отвода тепла от графитового тигля и приводит к его перегреву в процессе работ, снижению его прочности и появлению в нем трещин. Через эти трещины может просочиться разогретый жидкий металл и привести к прожогу стенки водоохлаждаемого стакана, а это приведет к взрыву паровоздушной смеси при соприкосновении горячего жидкого металла с водой. Кроме того, образовавшиеся локальные зазоры между графитовым тиглем и водоохлаждаемой рубашкой приводит к возникновению вторичных паразитных дуг в процессе плавки, которые не только рассеивают подводимую мощность, но чаще всего являются основной причиной прожога вращающейся печи, что также может привести к взрыву паровоздушной смеси при соприкосновении жидкого металла и воды.

Техническим результатом полезной модели является снижение энергетических затрат за счет устранения вторичных паразитных дуг в процессе плавки, а также повышение взрывобезопасности тигельного узла вакуумно-дуговых гарнисажных печей за счет устранения зазоров между тиглем и водоохлаждаемым стаканом в процессе проведения плавки.

вращающихся печей: http://www.hxjq-cement.com/
охладителем: http://www.hxjq-cement.com/pro29.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

841
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии