Обжиг рудных материалов с помощью печи

27 декабря 2013 в 14:59
Описание
Печь вращаюшаяся для обжига мелкодисперсных материалов. Может быть использована в металлургии для обжига мелкодисперсных материалов. Предлагается печь для обжига вихревая, содержащая вихревую камеру с двумя улитками: верхней и нижней, узлом загрузки материала, узлом выгрузки в нижней улитке и узлом выпуска газа в верхней улитке.

При работе вращающейся печи для обжига вихревой согласно заявленному решению, газтеплоноситель с избыточным давлением 2 кПа подается на улитки, причем расход на нижней улитке выше в 1.2 раза. Загружается порция материала через загрузочное устройство, расположенное в нижней улитке, далее материал подхватывается газом-теплоносителем и удерживается в вихревом потоке, создаваемом улитками в вихревой камере, в течении достаточного времени для обжига, при этом обеспечивается пыле унос менее 3% с уходящими газами через трубу для выпуска газов, проходящую через верхнюю улитку из середины вихревой камеры. Обожженный материал скапливается в нижней улитке и удаляется через узел разгрузки нижней улитки в шлюзовую камеру охладителя, после чего цикл обжига повторяется. Полезная модель относится к металлургии и может быть использована для обжига мелкодисперсных материалов. Для этих целей известны печи кипящего слоя.

Печь для обжига вихревая включает две улитки, в которые подается газ-теплоноситель, соединенные друг с другом через рабочий объем обжиговой камеры, загрузка порции материала осуществляется в нижнюю улитку эжекционно, где частицы материала подхватываются воздухом и с помощью улитки создается вихревой поток, который поднимает материал вверх. Вторичный подвод газа-теплоносителя через верхнюю улитку позволяет удерживать материал в вихревой камере в течении необходимого времени обжига. Уходящие газы удаляются через трубу сушильного барабана, введенную через верхнюю улитку до середины вихревой камеры.

вращающейся печи: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
охладителя: http://www.hxjq-cement.com/pro29.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1088
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии