Таким образом материалы будут подвергаться давлению

27 декабря 2013 в 15:01
Описание
Общими признаками с заявляемой полезной моделью являются вращающаяся печь, включающая противни, выполненные из огнеупорного материала, установленные по отношению друг к другу под углом, обеспечивающим пересыпание сырья в процессе обжига с одного на другой, и снабженные электрическими нагревателями, расположенными на поверхности противней, первые два противня установлены на одном уровне под углом друг к другу с возможностью пересыпания с каждого из них на третий и последующие ниже расположенные противни и сушильный барабан с двумя лотками для подачи сырья на первые два противня печи.

Недостатком прототипа является то, что барабанным дозатором с двумя лотками невозможно обеспечить подачу сырья на первые два противня печи при равном или ином, заданном соотношении потоков сырья. При этом на одном из первых двух противней печи обжигу будет подвергаться большее, а на другом - меньшее количество сырья. Противень, на который поступает меньше сырья, останется не дозагруженным, будет работать при недостатке сырья и его производительность по вспученному вермикулиту будет не максимальной. Противень, на который поступает больше сырья, будет работать при переизбытке сырья в условиях, когда температурное излучение, создаваемое электрическими нагревателями, будет не достаточным и вермикулит останется не довспученным. Поэтому при выходе из печи часть вермикулита будет оставаться не довспученной, а сама печь будет работать не с полной производительностью.

Заявляемая полезная модель направлена на создание вращающейся печи обжига с дозатором, позволяющим подавать сырье на первые два противня печи при равном или ином, заданном соотношении потоков сырья, обеспечивая эффективный процесс обжига сырья и максимальную производительность на каждом из первых двух противней, при этом весь вермикулит, выходящий из печи будет полностью вспученным, а сама печь будет работать с полной производительностью.

вращающаяся печь: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
сушильный барабан: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

907
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии