Комплексное применение ряда горных машин

28 декабря 2013 в 08:57
Описание
Горная отрасль промышленности строительных материалов должна учитывать мнение потребителей. В отношении нерудных строительных материалов их претензии связаны с качеством продукции и ее номенклатурой. Претензии к качеству нерудных строительных материалов в основном относятся к закрупнению фракций щебня и гравия с помощью шаровой мельницы, превышению установленного стандартами содержания пылевидных и глинистых частиц, комков глины, слабых зерен.

А также к недостаточным объемам выпуска щебня 1-й и 2-й групп. Если число основных потребителей свести к трем категориям, то соотношение долей нерудных строительных материалов, потребляемых этими основными группами, составит соответственно 45 и 10%. То есть значительная часть щебня 1-й и 2-й групп требуется для строительства и ремонта автомобильных и железных дорог. К вероятным направлениям развития горной отрасли промышленности строительных материалов можно отнести: расширение номенклатуры продукции; в наибольшей степени расширение номенклатуры относится к выпуску нерудных строительных материалов, комплексное использование минеральных ресурсов месторождений, внедрение на карьерах не рудных строительных материалов гибких технологических линий, преимущественно с использованием мобильных дробилок, создание новых компоновочных решений перерабатывающих комплексов с дистанционным управлением, расширение использования отсевов дробления горных пород, создание отечественного оборудования, позволяющего предприятиям малой мощности выпускать конкурентоспособную продукцию, воссоздание на новых принципах системы управления качеством продукции, применение технологических схем добычи и переработки минерального сырья, соответствующих принципу: один процесс - одна машина.

Горная отрасль промышленности строительных материалов является одной из самых землеемких. Но вопросы о создании шламохранилищ иной конструкции, глубоком обезвоживании пульп, комплексном использовании техногенных ресурсов не интересуют даже природоохранные органы.

шаровой мельницы: http://www.hxjq.ru/p22.html
мобильных дробилок: http://www.hxjq-cement.com/pro43.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1002
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии