Вопрос о транспортировании материалов в процессе дробления

6 января 2014 в 12:38
Описание
Выбор типа и схемы мобильной дробилки определяется следующими факторами: требуемым количеством смеси - производительностью завода, способом транспортирования смеси, климатическими условиями.

Мобильный дробильный завод имеет меньшие удельные капиталовложения, чем группа мелких заводов с той же суммарной производительностью, Сметная стоимость децентрализован ных хозяйств на 20-30% превышает сметную стоимость центрального завода. На крупных заводах ниже эксплуатационные расходы и трудоемкость. Однако в каждом конкретном случае целесообразность того или иного типа завода должна быть выявлена в результате тщательного технико-экономического анализа. В отдельных случаях, при больших расстояниях транспортирования может ухудшится качество смеси, а расходы на транспортирование могут превысить экономию, достигнутую при централизации. В этом случае применяется схема заводов, с перемешиванием компонентов в пути следования, а на центральном заводе остается складское хозяйство с дозировочным блокам. При выборе смесительной машины, кроме технологических соображений, необходимо сопоставить их технико-эксплуатационные показатели: энергоемкость, металлоемкость, удельную производительность. Количество смесительных машин, их тип и конкретная марка определяются заданной производительностью, режимом работы и характеристикой смеси.

Дозировочное и другое вспомогательное оборудование выбирают в соответствии с принятой маркой смесительной машины, схемой компоновки узла и применяемой системы автоматизации технологического процесса. Производительность мобильной дробилки, которым подается песок и щебень, должна быть несколько выше суммарной часовой потребности в этих компонентах.

мобильной дробилки: http://www.hxjq-cement.com/pro43.html
Мобильный дробильный завод: http://www.hxjq.ru/p8.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1159
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии