Форма движения материалов для сортировки в грохоте

6 января 2014 в 12:39
Описание
Виброгрохот состоит из якоря, возвратных пружин и электромагнита. При прохождении тока по обмотке возбуждения якорь электромагнита притягивается к ярму, а при отсутствии тока - отталкивается пружинами. Такая схема называется однотактной. Изготовляются и двухтактные вибраторы.

Шнековые или винтовые питатели применяют для подачи порошковых материалов. Перемещение материала в питателе осуществляется при вращении винта в герметическом корпусе. Шнек приводится в движение двигателем через редуктор. Виброгрохот имеет некоторые преимущества перед механическими вибраторами: отсутствие трущихся частей, простота регулирования амплитуды колебаний, а следовательно, и производительности при изменении силы тока в обмотках электромагнита. Их устанавливают под бункером и они служат одновременно затворами. Питатель состоит из затвора, подвешенного на оси к стенкам воронки. Качательные движения затвор получает от кривошипно-шатунного механизма, приводимого двигателем через редуктор. Вибратор с частотой 3000 колебаний в минуту запитывается через выпрямитель, спрямляющий одну полуволну переменного тока.

Питатель состоит из трубы, соединенной с бункером, и вращающегося диска, приводимого в движение через редуктор. Материал, поступающий на тарелку, сбрасывается в лоток ножом. Производительность вибропитателя изменяется при изменении угловой скорости шнека. Для этого в шнековых питателях устанавливают вариаторы или электродвигатели с регулируемой угловой скоростью.

Виброгрохот: http://www.hxjq.ru/p6.html
вибропитателя: http://www.hxjq-cement.com/pro34.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

752
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии