Есть ли затруднения во время транспортировки материалов

7 января 2014 в 07:12
Описание
Существует целый ряд затруднений, связанных с транспортировкой пены при помощи горизонтальных насосов. Флотационная машина представляет собой трехкомпонентную систему в виде устойчивых к разрушению пузырьков, которая состоит из частиц руды, воды и воздуха.

При прохождении пузырьков через насос происходит их разрушение и скапливание воздуха в районе рабочего колеса. Таким образом, формируется вращающийся воздушный сердечник, вследствие чего уменьшается контакт поверхности рабочего колеса с пульпой, что резко снижает эффективность работы насоса. Производительность насоса постепенно падает, уровень пульпы в питающем резервуаре растет, следовательно, растет и давление на всасывающем патрубке насоса. Воздушный сердечник, перемешиваясь с пульпой, уходит в нагнетательный патрубок, после чего начинает образовываться новый воздушный сердечник, то есть весь цикл повторяется сначала. Еще одно затруднение при транспортировке пенных продуктов - это изменение объема пенной пульпы в зависимости от местного давления. При росте давления, пульпа сжимается. И наоборот, из-за того, что давление в нагнетательном трубопроводе падает по мере удаления от насоса, пульпа начинает расширяться, тем самым увеличивая скорость своего движения. В такой ситуации становится сложным оценить гидродинамические потери в нагнетательном трубопроводе.

Присутствие воздуха в пульпе создает трудности в выборе подходящего типоразмера насосного оборудования и мощности двигателя щековой дробилки. Для устранения этих трудностей разработан целый ряд специальных методик расчета снижения номинальных рабочих характеристик насосов, в зависимости от количества воздуха в пульпе.

Флотационная машина: http://hxdrobilka.ru/pros/pro19.htm
щековой дробилки: http://hxdrobilka.ru/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

905
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии