Тенденция развития промышленности горных машин

8 января 2014 в 13:39
Описание
В настоящее время развитие горных работ осуществляется в основном за счет открытого способа разработки месторождений полезных ископаемых, который из-за ряда преимуществ более перспективен, чем подземный. Открытая разработка месторождений характеризуется увеличением глубины карьеров, объемов перерабатываемой горной массы и коэффициента вскрыши, что обуславливает применение горного и горнотранспортного оборудования большой единичной мощности.

Развитие открытого способа связывается, в первую очередь, с реконструкцией и техническим переоснащением действующих предприятий и, как следствие, с вводом в эксплуатацию новых типов мощных и сверхмощных машин отечественного и зарубежного производства. Применение на карьерах такого дорогого оборудования значительно повышает требования к эффективности его эксплуатации и надежности, так как не планируемая остановка флотационной машины приводит к значительному сокращению объема выпускаемой продукции. Основной фактор, влияющий на стабильную работу оборудования для производства, - качественное и своевременное техническое обслуживание, большая часть которого включает проведение смазочных работ узлов и механизмов.

Как и в любой современной и высокотехнологичной технике своевременная и точно дозированная подача смазки служит залогом безотказной работы механизма. При первом режиме смазка подается к подшипникам тяговых лебедок, лебедок подъема, редукторов поворота, опор главных блоков и центральной цапфы.

дробилки валковой: http://hxdrobilka.ru/pros/pro5.htm

флотационной машины: http://hxdrobilka.ru/pros/pro19.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

766
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии