Что ещё нужно для домола материала

10 января 2014 в 07:56
Описание
Проведенные исследования свидетельствуют о некотором повышении активности цементов, размолотых в мельницах раймонд в сравнении с цементами аналогичного состава и удельной поверхности шарового помола.

Полученные данные объясняются тем, что получаемый на мельницах раймонд материал отличается узким гранулометрическим составом, низким содержанием как крупных, так и мелких фракций. Частицы обладают хорошо развитой поверхностью имеют однородную изометрическую форму, что предотвращает их агрегацию. В мельницах имеется возможность регулирования размеров частиц получаемого материала. Поэтому из материала, подлежащего измельчению, целесообразно выделять частицы меньше того размера, до которого производится измельчение на данной стадии. В результате уменьшается расход энергии на измельчение, повышается производительность мельницы, конечный продукт получается более однородным по размерам. Таким образом удельный расход электроэнергии на домол цемента в цементной мельнице ниже, чем при помоле в шаровой мельнице на 12-18%. В настоящее время отсевы дробильно-сортировочных производств используются не в полной мере и неэффективно. В отвалах предприятий складированы миллионы тонн отсева, создавая массу экологических проблем. А в то же время они могут стать товарной продукцией, в которой в связи с нехваткой природных песков остро нуждается промышленность и цена которой на порядок выше цены отсевов.

После переработки отсевов на классифицирующем комплексе можно получить мелкий щебень, строительные пески, наполнители и другие материалы. Таким образом, появляется возможность организовать безотходное производство щебня. Основным элементом линии является многопродуктовый воздушный каскадно-гравитационный классификатор, позволяющий разделить отсевы на требуемое количество фракций с заданными фракционными составами.

мельницах раймонд: http://hxdrobilka.ru/pros/pro28.htm
цементной мельнице: http://hxdrobilka.ru/pros/pro23.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

972
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике электростанции, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии