Относительное исследование по дроблению камня

10 января 2014 в 07:57
Описание
Проведенные исследования по применению роторных дробилок, мельниц и воздушных классификаторов для сухого обогащения позволяют говорить об экономической и технологической целесообразности их использования в процессах обогащения многих рудных и нерудных материалов.

При ударном воздействии на минерал его разрушение происходит по микротрещинам, граням спаянности, т.е. происходит селективное разрушение минералов, обладающих различным сопротивлением удару. Доля сростков, резко снижающих эффективность процессов обогащения, при этом минимальна. Таким образом, ударный способ измельчения позволяет достичь лучшего раскрытия минеральных зерен при более крупном, по сравнению с шаровым измельчением, помоле. Это подтверждено многократными сравнительными испытаниями при измельчении руд различных металлов. При этом существенно снижается содержание шламовых фракций в измельченном продукте. Это снижение обусловлено не только повышением крупности измельчения, но и самим способом измельчения с непосредственным выводом раздробленного продукта из камеры измельчения в зону классификации. Для обогатительных фабрик с комбинированными методами обогащения применение сухих методов на первых стадиях позволяет выделить до 50% сухих отвальных хвостов. В схемах подготовки золотосодержащих руд к обогащению магнитные сепараторы могут применяться не только для разделения материала по крупности, но и для предварительного обогащения: выделение крупного золота в концентрат на стадии измельчения, выделение в хвосты мелких фракций измельченной руды с отвальным содержанием полезных компонентов.

В результате этого отпадает необходимость в установке самородкоуловителей и снижается количество материала, поступающего на обогащение. Лучшее раскрытие минералов при ударном измельчении и снижение количества шламов позволяют на первой стадии обогащения применить гравитационные процессы, что удешевляет переработку руды.

роторных дробилок: http://hxdrobilka.ru/pros/pro2.htm
магнитные сепараторы: http://hxdrobilka.ru/pros/pro9.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

795
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике электростанции, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии