Решающие значение имеет деталь данной машины

14 января 2014 в 12:46
Описание
Гидравлическая классификация флотационной машиной основана на разной скорости осаждения в воде частиц материала различной крупности. Такой классификации подвергают материал, частицы которого не крупнее 3-4 мм, т.е. песок или шлам. При обработке однородного материала, частицы которого имеют одинаковую плотность, происходит их разделение по крупности, т.е. классификация.

Если же частицы имеют одинаковые размеры, но состоят из разного материала, т.е. частицы имеют разную плотность, при осаждении в жидкости проходит разделение материала по виду. Это используется в процессах обогащения. При быстром оседании крупных частиц возникают вихревые потоки жидкости выше и ниже зерна, оказываемое при этом жидкостью сопротивление называется динамическим. При осаждении мелких частиц с небольшой скоростью испытуемое ими сопротивление жидкости определяется обтеканием параллельных потоков жидкости и ее вязкостью и называется ламинарным. Если осаждаются частицы промежуточных размеров, сопротивление, оказываемое жидкостью, также имеет промежуточный характер. Закономерности осаждения частиц для этих трех случаев описываются по-разному, но во всех случаях установившаяся скорость осаждения зависит от размера частицы и ее плотности.

Важное значение имеет и форма частиц - круглые и гладкие частицы осаждаются быстрее, чем угловатые и шероховатые поверхности шаровой мельницы. В реальных процессах в жидкости находится не отдельная частица, а масса материала, поэтому осаждающееся зерно испытывает и сопротивление окружающих его других зерен.

флотационной машиной: http://hxdrobilka.ru/pros/pro19.htm
шаровой мельницы: http://hxdrobilka.ru/pros/pro8.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

902
Закладки
Ещё в рубрике электростанции, (продажа)
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике электростанции, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии