Оно встречает широкое применение в этих промышленностей

14 января 2014 в 13:06
Описание
Вибросито можно встретить на промышленных предприятиях различного назначения. Наибольшую популярность оно получило в сфере производства бетона и изделий из него. Ведь залогом высокого качества таких изделий является именно однородный и тщательно просеянный песок. Вибросито - это высокотехнологичная установка, которая позволяет сортировать по фракциям такие сыпучие материалы как песок, гравий, шлак, цемент, керамзит, мел, известь и многое другое.

С помощью вибросита можно полностью удалить пыль из сыпучей смеси, что очень важно, например, при производстве бетонных изделий, так как наличие пыли в смеси значительно снижает ее качество. Принцип работы вибросита достаточно прост. Сыпучая масса подается в сито, при этом скорость потока по мере приближения к сетке постепенно снижается. Это делается для того, чтобы снизить износ просеивающего элемента, так как крупные компоненты смеси, особенно при просеивании шлака, способны повреждать сетку. Также большинство моделей вибросита оснащены распределителем потока, который постепенно подает сыпучую массу для просеивания. Процесс просеивания песка происходит с помощью сита. Существует несколько видов подобных установок, которые друг от друга отличаются по конструкции. Выделяют сита вибрационного и буратного типа. Устройства буратного типа представляют собой установки цилиндрической формы, просеивание песка в которых происходит за счет монотонного вращения.

Стенки такого сита представляют собой сетку с определенным размером ячеек, через которые и просеивается песок. Разделение частиц по размеру происходит благодаря колебаниям вибрационной рамы. В результате нужные фракции вещества естественным образом просачиваются через сетку, а более крупные остаются на ее поверхности и под воздействием колебаний сетки смещаются в специальный контейнер.

Вибросито: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
вибросита: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

702
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии