Какие факторы решает эффективность обогащения

15 января 2014 в 07:49
Описание
Процесс разделения сыпучих материалов на классы различной крупности с помощью вибрационного грохота - одна из важнейших и широко используемых операцийгорнорудной отрясли.

В настоящее время роль процессов, связанных с разделением фракции породы возрастает в связи с тем, что постоянно повышаются требования к качеству сырья и получаемых промежуточных продуктов, а также в связи с ростом переработки сырья невысокого качества, для чего требуются более совершенная техника и технология. Современные дробильно-сортировочные предприятия представляют собой сложные технологические схемы, эффективность работы которых определяется техническим уровнем оборудования. От качества работы вибрационного грохота в значительной степени зависит эффективность использования остального оборудования технологических схем. При этом значителен и расход металла на сита. В ряде случаев, например, при классификации влажных и липких материалов, металлические сетки залипают, и не обеспечивают прохождения нормативного процесса классификации. В связи с этим появилась острая необходимость создания надежных и эффективных просеивающих поверхностей грохотов для отечественной промышленности.

Вибрационные грохоты не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям из-за недостаточной надежности и долговечности просеивающих поверхностей. Такие показатели долговечности не удовлетворяют требованиям производства, поскольку провоцируют большие трудозатраты на обслуживание грохотов и снижают показатели их работы из-за простоев на ремонт.

вибрационного грохота: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
Вибрационные грохоты: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

734
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии