Анализ свойств различных материалов перед дроблением

17 января 2014 в 08:02
Описание
Керамзитовые гравий, щебень и песок - искусственные пористые материалы ячеистого строения с преимущественным содержанием закрытых пор, полученных путем вспучивания глинистых пород при ускоренном обжиге с помощью вращающейся печи.

Керамзитовый щебень получают дроблением крупных кусков вспученной массы. Керамзитовый песок получают вспучиванием мелкодробленого глинистого материала, отсевом мелких фракций, полученных дроблением более крупных кусков вспученной массы. Наиболее рациональным видом керамзита являются керамзитовые гравий и песок, полученные вспучиванием глинистой массы и имеющие форму, приближающуюся к сферической. Характерной особенностью керамзитового гравия является его относительно высокая прочность при малом объемном весе. Зерновой состав каждой фракции гравия или смеси нескольких фракций должен иметь гранул меньших, чем низший предел, не более 10% или больших, чем верхний предел данной фракции, не более 8%. Керамзитовый заполнитель наряду с тем, что имеет достаточную прочность и атмосферостойкость, обладает хорошим сцеплением с вяжущим и не содержит вредных примесей для вяжущего и арматуры, приготовляется чаще из местного сырья.

Керамзит применяется в качестве заполнителя для изготовления несущих строительных конструкций сушильного барабана из бетона и железобетона, на теплоизоляционные засыпки и на прочие цели.

вращающейся печи: http://www.hxjq.ru/p37.html
сушильного барабана: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

920
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии