Можно ли совмещать сушки и измельчение в одном агрегате

9 февраля 2014 в 14:39
Описание
Процесс тонкого измельчения увеличивает поверхность взаимодействия материалов и их реакционную способность. Чем тоньше измельчены сырьевые материалы, тем скорее происходят физико-химические процессы в зонах контакта взаимо-действующих частиц.

Для тонкого измельчения материалов применяют различные типы мельниц: шаровые, трубные, валковые и роликовые, а также мельницы самоизмельчения. В отечественной цементной промышленности измельчение твердых сырьевых материалов для сырьевой смеси осуществляют, в основном, в стержневых мельницах. Мокрый и сухой способы помола сырья. При мокром способе сырьевые материалы измельчают и смешивают в присутствии воды до образования водной суспензии - шлама с влажностью от 36 до 50%, в зависимости от физико-химических характеристик используемых материалов. При сухом способе дробления сырьевые материалы частично подсушивают, дозируют в заданных соотношениях и подают в мельницу, где они измельчаются до требуемой тонкости. Процессы сушки и измельчения могут совмещаться в одном агрегате.

Помол сырьевых материалов осуществляют по открытому или по замкнутому циклу. В схемах по замкнутому циклу при сухом помоле в качестве классификаторов применяются сепараторы, при мокром - гидроциклоны и виброгрохот.

стержневых мельниц: http://hxdrobilka.ru/pros/pro18.htm
виброгрохот: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

852
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии