Подготовительная работа перед обжигом цементного клинкера

14 февраля 2014 в 08:12
Описание
В цементном производстве дроблению подвергают материалы, имеющие различные твердость, абразивность и крепость. При их дроблении щековой дробилкой, т. е. в процессе разделения твердого куска материала на отдельные части, внешние механические силы преодолевают внутренние силы сцепления между отдельными частицами вещества и при этом образуются новые поверхности.

Процессы дробления и измельчения материалов основываются на известных из теории упругости деформациях-сжатии, растяжении, изгибе и сдвиге - с переходом напряжений за предел прочности материала. Она основывается на формуле теории упругости, дающей абсолютную величину работы деформации. Дробление материала достигается в основном комбинированным действием дробящих деталей машины, т. е. раздавливанием, раскалыванием и изломом, что сопровождается появлением нормальных напряжений. С дробления и измельчения сырьевых материалов начинается технологический процесс производства цемента.

При дроблении добиваются такого уменьшения размеров кусков, при котором последующее их измельчение в помольных агрегатах происходит более эффективно и при меньших затратах электроэнергии. В этой связи следует отметить, что дробление выгоднее осуществлять постадийно путем постепенного уменьшения размеров кусков материала в специально предназначенных для этой цели флотационной машины.

щековой дробилкой: http://www.hxjq-cement.com/
флотационной машины: http://www.hxjq.ru/p24.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

805
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии