Какие операции входят в процесс работы дробилки

17 февраля 2014 в 07:08
Описание
В технологический процесс работы дробилки входят следующие операции: загрузка зернового бункера, подача зерна на измельчение, измельчение зерна, подача измельченного материала из дробильной камеры в разделительную, разделение измельченного материала на фракции, подача готовой фракции на выгрузку, возврат недоизмельченной фракции в дробильную камеру, выгрузка готового продукта и сброс избытка воздуха через фильтрующее устройство.

Подача зерна на измельчение происходит через канал. После сигнала автоматического регулятора заслонка поднимается или опускается, поддерживая определенную толщину слоя зерна, поступающего в дробильную камеру на измельчение. Зерно под действием силы тяжести и разрежения, создаваемого вращающимся ротором роторной дробилки, поступает на измельчение. Измельчение зерна происходит за счет воздействия на него вращающегося ротора. Под воздействием шарнирно подвешенных молотков и зерно измельчается за неполный оборот ротора и выносится за пределы дробильной камеры. Транспортирование измельченного материала из дробильной камеры в кормопровод осуществляется за счет швыркового эффекта ротора и воздушного потока, создаваемого им. Интенсификация воздушного потока происходит за счет вихревой камеры, установленной в корпусе дробилки. Смесь измельченного материала и воздуха по кормопроводу поступает в разделительную камеру.

Разделение измельченного материала на фракции протекает следующим образом. Воздушно-продуктовый слой поступает на поверхность магнитного сепаратора. Часть измельченного зерна проходит через отверстия сепаратора и выгружается шнеком 6 за пределы разделительной камеры.

роторной дробилки: http://www.hxjq-cement.com/pro3.html
магнитного сепаратора: http://www.hxjq-cement.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

686
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии