Текущая операция данной дробилки и её содержания

19 февраля 2014 в 13:14
Описание
Часть мелких фракций все же усваивается печью, резко ухудшая газопроницаемость столба шихты, так как мелкие частицы заполняют пространство между более крупными кусками. Необходимо помнить, что отделение мелочи от доменной шихты во всех случаях дает значительный технико-экономический эффект, улучшая ход процесса, стабилизируя вынос пыли на постоянном минимальном уровне, что в свою очередь способствует постоянству нагрева печи и снижению расхода кокса.

Валковая дробилка состоит из зубчатого валка и колосниковой решетки, шарнирно подвешенной в верхней части рамы. Нижний конец колосниковой решетки притянут пружиной к регулируемому упору, что позволяет изменять зазор между зубьями и колосниковой решеткой, и предохраняет дробилку от поломок при попадании недробимых предметов. Технические решения, направленные на уменьшение щели между колосниками, заложены в конструкции дробилки с зубчатыми валками. Максимальный размер дробленых кусков достигает 40 мм. Кроме того, валковая дробилка имеет преимущество - возможность регулировать размер разгрузочной щели за счет перемещения подвижного валка, крутящий момент которому передается с помощью универсального шпинделя.

В связи с этим валковая дробилка представляется более перспективными, так как получили большое распространение, а разрушение аглоспека в них происходит преимущественно путем продавливания через колосниковую решетку, что является менее энергозатратным по сравнению с раздавливанием в щековых дробилках.

Валковая дробилка: http://www.hxjq-cement.com/pro10.html
щековых дробилках: http://www.hxjq-cement.com/pro1.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

871
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии