Что содержается в компоненте сырьевых смесей

24 февраля 2014 в 15:08
Описание
Сырьевые материалы, предназначенные для приготовления сырьевой шихты, предварительно опробываются в лабораторных и полупромышленных условиях для оценки их реакционной способности и определения рациональных характеристик химического состава сырьевой шихты. Компонентами сырьевых смесей служат природные карбонатные и алюмосиликатные породы, а также техногенные отходы промышленности.

Количественное соотношение компонентов определяется на основании расчетов состава сырьевой шихты в зависимости от химического состава исходных сырьевых материалов и требуемого качества клинкера. В состав сырьевой шихты могут вводиться разжижители и минерализаторы, необходимость введения которых и их концентрация устанавливается в процессе лабораторных и полупромышленных испытаний. Подготовка шихты к обжигу может производиться по мокрому или по сухому способу. В зависимости от способа подготовки шихты подбирается основное оборудование, определяющее технологию производства клинкера, системы управления гомогенизацией компонентов и их смесей и компоновочные решения намечаемого к строительству завода.

Подготовка шихты к обжигу вращающейся печью может производиться по мокрому или по сухому способу. В зависимости от способа подготовки шихты подбирается основное оборудование, определяющее технологию производства клинкера, системы управления гомогенизацией компонентов и их смесей и компоновочные решения намечаемого к строительству завода.

активные известково-обжигательные печи: http://www.hxjq-cement.com/pro39.html

вращающейся печью: http://www.hxjq-cement.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

828
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии