Повторное использование тепла отходящих газов

24 февраля 2014 в 15:09
Описание
При совмещении помола сырья с сушкой широко используют тепло отходящих газов вращающихся печей или клинкерных холодильников. В большинстве случаев приходится повышать температуру сушильных газов, для чего устанавливается выносная топка.

Для повышения эффективности сушки в мельнице предусмотрена камера предварительной сушки, расположенная перед помольной камерой. Более высокой производительности можно достичь в сушильнопомольной установке, где предварительная сушка осуществляется в специальном трубопроводе. В схемах с воздушно-проходными сепараторами разгрузка и транспортировка материала осуществляются не механическим способом, а за счет интенсивного просасывания через мельницу больших объемов сушильного агента. Сырьевые смеси заданного химического состава составляются из сырьевых материалов различной степени неоднородности. Повышение степени неоднородности сырья приводит к необходимости усложнения схемы его переработки и системы управления.

Принципиальная технологическая схема приготовления сырьевой смеси включает участки механического перемешивания, в том числе усреднение на карьере шаровой мельницы, предварительную гомогенизацию дробленых материалов в усреднительном складе, пневматическое усреднение тонкомолотых порошков в силосах в псевдоожиженном слое при сухом способе производства.

вращающихся печей: http://www.hxjq.ru/p37.html
шаровой мельницы: http://www.hxjq-cement.com/pro13.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1224
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии