Из каких материалов приготовляется барабан сушилки

24 февраля 2014 в 15:09
Описание
При охлаждении воздуха с постоянной абсолютной влажностью относительная влажность непрерывно увеличивается, достигая при определенной температуре. Температура, при которой воздух становится насыщенным, называется точкой росы.

При понижении температуры ниже точки росы из воздуха начинает выделяться влага в виде капель. Точка росы - важная характеристика теплоносителя. Скорость высушивания материала при одних и тех же параметрах сушки зависит от физических свойств материала и крупности кусков. На сушку материал поступает после предварительного измельчения. Сушильные барабаны применяют для сушки сырьевых материалов, добавок и топлива независимо от их начальной влажности и пластичности, что является преимуществом, так как в аппаратах других конструкций сушить пластичные материалы при высокой влажности трудно, а иногда и невозможно. Пластичные сырьевые материалы высушиваются, в основном, в прямоточных сушильных барабанах, где непосредственное воздействие горячих газов на влажный материал предотвращает размазывание и налипание материала у входа в сушилку.

Производительность сушильного барабана характеризуется удельным паронапряжением его сушильного объема. Удельное паронапряжение зависит от конструкции барабана, физических свойств высушиваемых материалов, грануло-метрического состава, степени заполнения барабана, скорости перемещения материала в барабане, температуры, влагосодержания и скорости движения теплоносителя, поступающего в барабан.

Сушильные барабаны: http://www.hxjq.ru/p38.html
сушильных барабанах: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1042
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике электростанции, (продажа)
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии