Что оказывает влияние на качество бетона

26 февраля 2014 в 08:37
Описание
В зависимости от происхождения гравий бывает горный, речной и морской. В составе гравия в определенном количестве присутствуют такие примеси, как песок, глина, слюда, пыль и органические вещества. Наиболее чистым считается речной и морской гравий.

Этот гравий не содержит примесей и имеет окатанную форму зерен. Помимо этого, по причине истирания, поверхность его зерен гладкая. Горный гравий имеет более шероховатые зерна, что гарантирует лучшее сцепление с цементным камнем в случае, если он применяется при изготовлении бетона. Подвижность бетонной смеси является наглядной демонстрацией того, как песок и гравий влияют на качество бетона. Количество цемента, необходимого для расходования, также зависит от зернового состава песка и гравия. Немаловажную роль играет форма зерен после дробления молотковой дробилкой: сцепление с цементом октанного гравия с гладкой поверхностью хуже, чем малоокатанного с шероховатой поверхностью. Гравий для бетона, а также для строительства автодорог и балластного слоя железнодорожного пути выбирают по показателям механической прочности: дробимости при сжатии, стираемости и сопротивлению удару.

При выборе гравия для бетона дробимость является доминирующим показателем прочности. Исходя из этой величины, гравий делят на марки. Показатель истираемости гравия - это его потеря по массе от первоначальной массы.

концентрационным столам: http://www.hxjq-cement.com/pro19.html

молотковой дробилкой: http://www.hxjq-cement.com/pro42.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

946
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии