Нужно всё больше и больше нерудных материалов

27 февраля 2014 в 13:14
Описание
Нерудные строительные материалы имеют в своей основе горные породы, особенности которых влияют на качество материалов. Рассмотрим наиболее важные свойства горных пород, которые определяют качественные признаки материалов. Это минералогический состав горных пород, их структура и текстура, а также физико-механические и химические свойства и наличие в них вредных примесей. Рассмотрим наиболее важные свойства пород.

Минералогический состав горной породы определяет ее способность к сопротивлению различным внешним воздействиям, в первую очередь механическим, и влияет на ее строительные свойства. Значительную роль здесь играют породообразующие минералы. Кварц является самым стойким и наиболее прочным к механическим воздействиям минералом. По структуре горных пород можно судить об их внутреннем строении, степени кристаллизации и условиях формирования.

Породы с пегматитовой и порфировой структурой при прочих равных условиях имеют более низкие качественные показатели, чем зернистые породы с однородной структурой. Равномерно зернистые породы имеют и другие преимущества, например, они лучше сопротивляются при истирании и менее подвержены процессам выветривания. Многообразие структур и текстур строительных камней с помощью стержневой мельницы определяет такое же многообразие их строительно-технических свойств.

молотковых дробилок: http://hxdrobilka.ru/pros/pro4.htm

стержневой мельницы: http://hxdrobilka.ru/pros/pro18.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

735
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии