Разработка и обогащение материала в промышленности

27 февраля 2014 в 14:19
Описание
Разработка и обогащение россыпей обычно включают следующие производственно-технологические процессы: разрушение связности и добыча рудоносных песков, транспортировка их на фабрику, дезинтеграция, промывка, грохочение(виброгрохотом), обесшламливание, гравитационное обогащение отмытой зернистой массы на высокопроизводительных гравитационных аппаратах, магнитная и электрическая сепарация тяжелых концентратов.

Схема обогащения россыпей для всех месторождений примерно одинакова. Первичное обогащение песков и получение коллективных концентратов производится на высокопроизводительных аппаратах на месте добычи песков или вблизи него. При этом из них извлекается 90-98% всех тяжелых минералов, а отвальные хвосты сбрасываются для закладки выработанного пространства. Применяемые на первичной стадии обогащении (магнитным сепаратором) аппараты имеют высокую степень автоматизации, нередко управляются всего несколькими рабочими, и дают при этом высококачественные коллективные концентраты минералов.

Пески добывают после периода муссонов, когда под действием сильных волн во взвешенном состоянии в прибрежных песках легкие минералы - кварц, силлиманит и др. - отделяются от осаждающихся на дно тяжелых минералов. Природнообогащенные таким образом пески, содержащие 75-95% тяжелых минералов, собирают и хранят для последующих доводочных операций в виде куч частично обезвоженного черного песка.

виброгрохот: http://hxdrobilka.ru/pros/pro7.htm
магнитным сепаратором: http://hxdrobilka.ru/pros/pro9.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

956
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии