Можно ли обеспечивать безотходное производство

1 марта 2014 в 07:21
Описание
Центробежное дробление связано с увеличенным выходом мелкой фракции 0-5 мм, или отсевы. Необходимо отметить, что очевидным следствием снижения лещадности готового продукта после центробежно-ударного дробления на оборудовании для производства песка, является увеличение на 10-15% по сравнению с традиционным оборудованием выхода класса 0-5мм, или отсевов.

До недавнего времени это было негативным фактором, большое количество отсевов относили к издержкам ударного дробления. Тенденция начинается изменяться сегодня, когда дробилки приобретаются для производства отсевов, так как он является высококачественным искусственным песком с лещадностью ниже 10% во всех классах крупности, с активной свободной поверхностью и высокой прочностью. Искусственный песок класса 0-5 мм очень интересует производителей асфальта для верхних слоев дорожного покрытия. Асфальтовые заводы практически получают безотходное производство, используя отсев с его шероховатой поверхностью и кубовидной формой, дающей более плотную укладку и экономию битума. Класс 0-5 мм с успехом используется в строительстве для производства высококачественного бетона, уменьшая расход цемента в производстве до 15%. При этом прочность бетона также повышается за счет формы и большей прочности зерен по сравнению с естественным песком.

Отсевы же с конусных дробилок из-за высокой лещадности не могут применяться с таким же успехом. Лещадность отсевов конусных дробилок приводит к расслаиванию бетонной или асфальтовой смеси, неровному слою и трудности нанесения, в случае использования такого отсева в сухих строительных смесях.

оборудовании для производства песка: http://www.hxjq.ru/p13.html
конусных дробилок: http://www.hxjq-cement.com/pro7.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

784
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии