Как сделать измельчение более эффективным

4 марта 2014 в 07:53
Описание
Технический процесс по измельчению клинкера требует максимальных материальных затрат на электроэнергию. Часто, для помола клинкера, в производстве цемента используют мельницы. Недостатком таких мельниц является их большая энергоемкость.

Более экономичным оборудованием, на сегодняшний день, является оборудование, которое использует локализованный подвод энергии к каждой порции разламываемого материала. Например, таким оборудованием являются валковые дробилки. В отличие от измельчения материала свободными мелющими телами, измельчения с помощью валиков носит направленный характер. Поэтому, измельчение происходит более эффективно. Общим признаком дробилок валкового типа является принудительное измельчение материала в слое. Этот процесс происходит, благодаря истиранию и раздавливанию, взаимодействующих между собой, частиц с поверхностью валиков. В результате измельчения материала валками под высоким давлением и в плотной среде, достигается высокая эффективность. Кроме этого, такой процесс приводит к значительному снижению энергозатрат и увеличению производительности помольной установки.

В основе действия валкового дробилки лежит принцип измельчения горного материала, за счет частичного истирания, вращающимися навстречу друг другу размольными валками, и за счет сжатия. В процессе можно использовать материалы, имеющие влажность до восьми процентов, а при дополнительном отоплении - и до семнадцати процентов.

вибрационному грохоте: http://www.hxjq.ru/p6.html

валковые дробилки: http://www.hxjq-cement.com/pro10.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

745
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии